Отзывы о Реставрация ванны по технологии "ванна в ванне"

Реставрация ванны по технологии "ванна в ванне"

(tchaikа) larisa
26 Декабря 2013, 11:21
Город: Костанай

Установка проходит легко и быстро
Достоинства:
-быстро монтируется
-приемлемая цена
-в процессе установки нет пыли и грязи
Недостатки:
-требует бережного отношения и ухода
Отзыв:
Прошло 2 года с тех пор, как я сделала ремонт в ванной комнате: заменила разводку труб, сантехническое оборудование (кроме ванны) и выложила стены и пол кафельной плиткой. Ванна у меня стоит чугунная, еще с советских времен. Менять я ее не стала принципиально: во - первых добротную чугунную ванну, какие были раньше, купить сложно. Да и денег на ремонт было впритык. А демонтаж и замена чугунной ванны стоит не дешево, чего стоит поднять ее на шестой этаж без лифта. Устанавливать стальную эмалированную тоже не хотелось. Вода в ней остывает слишком быстро.

О том, что можно восстановить покрытие ванны я слыхала не раз. Стала интересоваться у друзей и знакомых, что лучше предпринять в этой ситуации. Кто-то советовал нанести новый слой эмали, которая специально предназначена для покраски ванн, кто-то -  сделать наливную ванну. А в строительном супермаркете посоветовали установить акриловый вкладыш и даже, в общих чертах рассказали, как это делается. Этот метод у меня вызвал самое большое доверие. Тут же приобрела весь необходимый материал и оформила доставку на дом.

Мастер явился строго в назначенный час и сразу приступил к работе. Весь процесс монтажа занял у него 2,5 часа. Купленный мной вкладыш, был установлен в старую ванну и закреплен при помощи специального клеящего состава. После окончания работ ванна была заполнена до самого верха холодной водой, для прижатия и лучшего скрепления. Ровно через сутки воду я слила и осталась довольна тем, как выглядела моя ванна.

Спустя два года, я нисколечко не разочаровалась, так как ухаживать за ней легко. Я просто мою ее обычной губкой с моющим средством и она сверкает своей белизной. Единственное, что нельзя использовать - абразивные пасты и порошки, которые вызовут микротрещины и царапины и испортят внешний вид.

Еще мастер сказал, что если буду бережно обращаться, то она сможет прослужить мне не меньше 10 лет, а потом опять можно будет купить и заменить новый вкладыш. Удобно, недорого, но при этом ванна будет выглядеть самым лучшим образом. Своим отзывом хочу развеять сомнения людей в отношении такой технологии.