Отзывы о Поезд Ласточка Тверь-Москва

Поезд Ласточка Тверь-Москва

(vesna2005) Elena

(vesna2005) Elena
Не успеваешь даже уснуть в дороге
Достоинства: ✔ Комфортно; ✔ Быстро приезжаешь в место назначения.
Недостатки: - очень много людей, иногда нет мест

В этом году мне довелось очень часто кататься из Москвы в Тверь и наоборот. Сначала ездила на обычной электричке, которая идет до Твери почти 3 часа. Вагоны серые, пассажиры унылые, а сидения такие неудобные, то иногда хочется просто постоять. Но открыв для себя скоростной поезд Ласточка (ее иногда величают электричкой), я забыла о всех дорожных неудобствах.

Во-первых хочется отметить, что разница в цене между Ласточкой и обычной электричкой совсем небольшая, в пределах 100 рублей. А во-вторых, это несравнимый комфорт в вагонах. Удобные мягкие сидения, климат-контроль, вежливые контроллеры, комфортная уборная и можно даже купить чай/кофе. Поезд идет всего 1.45, этого времени не достаточно для сна, но вполне можно посмотреть один интересный фильм.

Из минусов отмечу невероятно большой поток людей в сторону Твери и обратно. Так как я обычно приезжаю на вокзал заранее, то без места никогда не оставалась. Но постоянно наблюдаю, что некоторые пассажиры едут до своей станции стоя, или ждут, когда освободятся места. Поезд останавливается на станциях: Крюково, Подсолнечная, Клин.

20.10.2017 10:55