Отзывы о 83 лицей, Казань

83 лицей, Казань

(mirosof) Илья

(mirosof) Илья
Интересное учебное завеение
Достоинства: Обучение детей разного возраста, наличие на сайте версии для слабовидящих
Недостатки: Сложно учиться некоторым детям

Рано или поздно перед всеми родителями встает вопрос куда отдать учиться своих детей. Всегда хочется, чтобы ребятишки получали образование в достойном учебном заведении с грамотным преподавательским составом. Недавно наткнулся в интернете на интересное образовательное учреждение Лицей № 83, расположенный в г. Казани, после чего изучил их официальный сайт, а также почитал соответсвующие отзывы о нем.
Данное муниципально-бюджетное образование является достаточно интересным, ориентировано на физико-математический факультет, также в нем имеется и начальная школа. Вообще все предметы изучаются более углубленно. Судя по имеющимся отзывам, учиться детям там тяжеловато, полагаю, что причиной этому в частности является и преподавательский состав, выдвигающий жесткие требования.
Особо хотелось отметить официальный сайт, на котором имеется версия для слабовидящих, что не часто встретишь на подобных ресурсах. Возможно и получеие новомодного электронного образования.
Вроде бы детям там учиться нравится, хотя не все могут похвастаться великими успехами. Одним словом, я бы с учетом всех этих моментов подумал, отдавать мне туда ребенка или нет...

28.09.2017 13:16

(Alina29Pobednova) Алина

(Alina29Pobednova) Алина
Школа, в которой действительно учат
Достоинства: Приличный уровень знаний
Недостатки: Переполнены классы

Нам с дочкой очень сильно понравился этот лицей. Математика здесь идёт со 2 класса 7 часов в неделю. Я считаю что это только огромный плюс..
ЕГЭ то сдавать придется и логику развивает и тому подобное.... А английский к примеру всегда можно выучить - летом ездить учить. Все предметы здесь, как и в других общеобразовательных организациях по такому же количеству часов. Только математики больше. И конечно английский язык - стандартный, а не как в английской школе. Кроме того - всегда 1 смена, и это удобно. Нам очень нравится учительница Ахмадиева Гульназ Наилевна - она отзывчивая и внимательная. Большинство людей рвутся поступить сюда, хотя мест мало, в классах по 35 человек. Наш класс например очень хорошо готовят к ВПР, этот лицей стоит того, чтобы сюда отдать ребёнка.

03.05.2018 22:04