Отзывы о Браславские озера

Браславские озера

(svetlaya1) Светлана
13 Марта 2015, 07:48

Браславщина - это Белорусское поозерье
Достоинства:
-живописные пейзажи
-чистый воздух
-спокойный отдых
-бюджетные цены на жилье и питание
-отдых доступен круглый год
Недостатки:
я и моя семья во время неоднократного отдыха не нашла
Отзыв:
Наша семья сама из Республики Беларусь. Стараемся каждый год выбираться на отдых подальше от городской суеты и побыть несколько дней в тихих и просто восхитительно красивых местах. Муж любит порыбачить, поплавать. Мы с ребенком побегать босиком, поплескаться в воде, пособирать ягоды и позагорать. Браславщина - это идеальное место для отдыха как в одиночку, так и всей семьей. Можно жить и на территориях баз отдыха и в палатке на природе. Каждый, кто любит такого плана отдых, найдет здесь для себя подходящее место. Национальный парк "Браславские озера" богат на чистейшие озера, леса и даже болота, на холма и низины. Здесь можно отдыхать круглый год!

(Im_F_Svet) Ирина
31 Октября 2014, 21:59
Город: Светлогорск

Самая долгожданная поездка!
Достоинства:
- Свежий воздух
- Живописная природа
- Отличное место для отдыха
- Приемлемая цена (даже если ехать всей семьей)
- Комфортные и уютные домики для гостей
- Незабываемые моменты
Недостатки:
- Я их не смогла найти, т.к. все идеально!
Отзыв:
Доброго времени суток! Я живу в Беларуси (Гомельская область). Всегда мечтала съездить отдохнуть в такое очаровательное место как Браславские озера. И вот моя мечта сбылась! Летом 2014 года мы поехали туда всей семьей! Все время было весело, забавно, интересно и незабываемо! После этой поездки остались лишь положительные эмоции.
Как только мы приехали, то сразу же я побежала рассматривать наш небольшой домик. В нем было так уютно, что мне на секунду показалось, что я у себя дома. В комнатах светло, и я чувствовала себя очень комфортно. Там была баня, самая настоящая русская баня. А также недалеко располагался детский городок, чему была несказанно рада моя младшая сестренка. Там было отличное обслуживание, хорошее питание и очень приемлемая цена!
Теперь о самой природе. Браславские озера настолько красивые, что невозможно подобрать слова, которыми их можно описать. Это необычайно красивая белорусская природа, от которой захватывает дух. Так и хочется смотреть в эту прозрачную воду озер часами...
Я очень рада, что побывала на Браславских озерах и советую Вам не упускать возможности съездить туда. И я считаю, что в таком месте должен побывать каждый человек в своей жизни! Вся моя семья осталась довольна и мы с удовольствие ставим 10/10.

22 Октября 2014, 16:18
Город: Орша

Замечательное место
Достоинства:
Плюсы во всем
Недостатки:
Недостатков нет
Отзыв:
Я сама живу в Белоруссии. Как и любому человеку время от времени хочется отдохнуть от городской рутины, подлечить свою душу. Есть у нас великолепное место, Браславские озёра.
Для меня является плюсом то, что это чистейшее место. Живая природа, пение птичек, очень чистая вода. Разве это не может не успокаивать?
Не нужно оформлять никаких виз на выезд. Очень выгодно. Всё прекрасное рядом.
После такого отдыха не хочется покидать это волшебное место. Но приходится это делать. Теперь жду следующих тёплых деньков, чтобы вернуться в эту сказочную атмосферу.

(Deadhero80) Саша
10 Октября 2014, 19:10
Город: Одесса

Отличное место для отдыха
Достоинства:
Красота, релакс.
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Озеро просто волшебное. В первую очередь я хочу отметить чистую воду, которая так и манит тебя. Вокруг озера много растительности, в нем не водятся никакие странные существа. Все просто! Плавать в нем трудно, вода почти не соленая. А рядом кстати мы нашли родник, хотя пить из него не стали. Но все же, вода за день очень нагревается, На воду прилетают различные птички, которые поднимают вам настроение. Волн почти нету, а когда они появляются, вы можете радостно попрыгать с ними. Браславские озера не оставят вас равнодушными, если захотите туда прийти. Всем советую это место! 5\5

(Lana5) Лана
3 Октября 2014, 14:34

Релакс для души и тела
Достоинства:
Незабываемый край
Недостатки:
Передвигаться лучше на автомобиле
Отзыв:
О Браславских озерах можно писать очень много и долго. Те, кто побывал на Браславщине хотя бы раз, не сможет не влюбиться в этот удивительно красивый край и не вернуться снова еще не раз в такой тихий и уютный уголок Беларуси. Это место для тех, кто хочет по-настоящему отдохнуть, да еще и с пользой для здоровья. Гостеприимные и радушные люди, роскошная природа окрестностей, а какой вид на сеть озер открывается с горы «Маяк», чистый воздух и вода в водоемах, можно понежиться на песчаных пляжах или уединиться на берегу среди лесов на оборудованных местах для пикников с беседками и помостками для рыбной ловли, есть экскурсионные программы для туристов по музеям, костелам, которые здесь есть чуть ли не в каждой деревне , и живописным местам национального парка «Браславские озера», увидеть местных обитателей лесов в живой природе, есть туристические маршруты, в т.ч. и на велосипедах, однодневные и многодневные, каждый год летом проходят соревнования по пляжному волейболу, можно покататься на спортивной яхте и совершить прогулку на комфортабельном катере на озере Снуды и Струсто. Здесь каждый может найти что-то себе по душе, и любители рыбалки и охоты, и любители активного отдыха, и те, кто просто хочет полениться, наслаждаясь удивительной красотой этих мест. Конечно, о месте проживания и путевках лучше позаботиться заранее, особенно летом и стоимость которых подешевле, и в местах, что находятся вблизи от воды и пляжей, здесь есть санатории, базы отдыха, туристические комплексы, просто частные домики и коттеджи на разный уровень бюджета и соответственно комфорта. Мы отдыхали в туристическом комплексе на хуторе в очень комфортабельном коттедже на берегу озера и с кафе на территории, но пришлось записываться за два месяца. Но тот отдых, позитив, положительные эмоции и заряд бодрости и энергии, который привезли мы, того стоит! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

13 Сентября 2014, 15:22

Дешево и практично
Достоинства:
Красивое место
Дешево
Недостатки:
Для себя не нашла
Отзыв:
Я сама живу в Беларуси, но недавно к своему стыду поняла, что почти нигде не была за исключением пары мест, которые я посещала еще в раннем детстве. Мой выбор пал на данное место, мы выбрали хороший день, собрались с друзьями и отправились в путь.
Надо сказать, что отдыхом мы остались довольны на все 100%, там царит просто потрясающая атмосфера, чистый воздух, пение птиц, чистота - все это окружает вас. В таком месте даже хочется как будто тише говорить, не хочется пачкать или оставлять мусор, ведь кажется, что вокруг царит какая-то необычная атмосфера. При этом сам отдых обойдется очень дешево, подойдет даже простым студентам или людям, предпочитающим бюджетные места.

(Zuika_88) Марина
9 Сентября 2014, 21:51
Город: Орша

Отличное место для отдыха
Достоинства:
Красивая природа, чистая вода, свежий воздух
Недостатки:
нет и быть не может
Отзыв:
Если ты устал от суеты большого города, от ежедневной рабочей нервотрепки, от бытовой рутины то самое отличная идея для отдыха - это понежится в лучах солнышка на природе.

Отличное место - Браславские озера!
Идею отдыха можно выбрать самому. Либо приехать дружной веселой компанией, разбить палаточный городок,играть в водное поло, жарить шашлык и петь песни под гитару, Либо приехать со своей второй половинкой, снять чудный, уютный домик у воды, плавать на лодке по озеру и ловить рыбу, а ночью любоваться лунной дорожкой на водной глади.

Самый лучший отдых на Браславских озерах!

(kosogop) pavel
15 Апреля 2014, 19:30
Город: beloozersk

За десять дней по Беларуси
Достоинства:
- Шикарные виды
- Живописный пейзаж
- Пьянящий воздух свободы
Недостатки:
Не знаешь на какую красоту первой посмотреть!
Отзыв:
К сожалению было это давно, лет 5 назад, но у нас в стране, в Беларуси, красота природы с года не меняется, а только хорошеет!
Как я уже и говорил, 5 лет назад мы с женой посетили эти уникальные заповедные места. Тому было много причин: во-первых, жена моя была беременна, а свежий воздух ей был просто необходим (живём мы в Питере, сами понимаете, какая там экология), ну и во-вторых, по совету друзей, которые недавно посещали эти места. Поначалу сомневались, всё же другая страна, хоть и Беларусь, но всё же. С другой стороны, мысли о том, что ребёнку пойдёт на пользу свежий воздух, да ещё в таком количестве( 3 недели), убеждали нас как можно скорее отправляться в путь. В общем как вы поняли, желание съездить в нас победило, и мы о ней нисколько не жалеем.

Видели бы вы, как нас там встречали, вы не поверите, но то, что гостей в Беларуси встречают хлебом солью, причём всех, мы узнали только по приезду. Представляете, как мы удивились, когда узнали, что это далеко не последняя традиция, которой нам предлагают поведать. В общем на протяжении всего времени пребывания мы познакомились практически со всей культурой нашей страны-соседки. Но не подумайте, что это всё что нас там поразило. Как я уже и говорил, воздух там просто волшебный, а виды, никого не оставят равнодушными. К сожалению, за время нашего отдыха мы так и не смогли увидеть все озёра(а их в комплексе более ста). Но несмотря на это мы остались довольны.

Сам знаю, что красноречие меня подводит, но просто столько впечатлений и положительных эмоций от воспоминаний, просто невозможно сосредоточиться на чём-то одном. Я думаю, взглянув на фотографию вы поймёте, почему так сложно описывать всю эту красоту. В общем я вам очень рекомендую, вам и вашим детям!

(yan_kuptsov2000) Ян Купцов
5 Апреля 2014, 22:38
Город: Мстиславль

Красивейшее место в Беларуси
Достоинства:
Живописная природа
Недостатки:
Их просто нет
Отзыв:
Однажды мне довелось побывать на Браславских озёрах. Хочу сказать, это самое красивое место. Раньше не приходилось видеть такой сказочной природы. Я отдыхал там на туристической базе вместе с семьёй. За тех несколько дней я налюбовался этой красотой. Местные жители всегда добры и гостеприимны. Поселились мы у самого большого озера Дривяты. Виды в этих местах просто завораживают. Сам я живу в Могилёвской области, и попасть в те края не было проблематично, так как Браславщина находится на Витебщине. С нетерпеньем жду когда снова побуду там, и вам советую.

(tchaikа) larisa
21 Декабря 2013, 09:39
Город: Костанай

Бюджетное место отдыха
Достоинства:
-волшебная природа и воздух
-доброжелательное местное население
-недорогой вариант отдыха
-подходит для отдыха с детьми
Недостатки:
-не обнаружила
Отзыв:
Живем мы в Казахстане, но уже два года подряд в летний период ездим на своей машине отдыхать в Белорусию на Брацлавские озера. Скажу честно, побывав в Белорусии, я больше никогда не поеду отдыхать в Турцию.

Удивительные Браславские озера находятся в Витебской области, которая расположена на  северо - западе республики, недалеко от Латвии и Литвы.

Нам с мужем очень нравятся эти места. Природа завораживает, околдовывает и заставляет приехать сюда еще раз. Муж увлекается рыбалкой, множество местных озер, кстати с отличным клевом, просто тянут его, как магнитом. А я люблю собирать в лесах ягоды и грибы. С отдыха возвращаемся домой с сушеными запасами грибов и ягод.

В  свой первый приезд мы останавливались на турбазе, а во второй раз - сняли небольшой домик рядом с озером. Проблем с жильем в этих краях нет, всегда можно подыскать наиболее приемлемый вариант.

Не думайте, что здесь кроме рыбалки и прогулок по лесу заняться нечем. Имеются отличные пляжи с водными атракционами. Но все-таки нужно понимать, что это не Турция.

Восторг вызывает деревня Слободка и ее окрестности: белоснежный костел, кружева озер, озовая гряда, которые привлекают сюда большое количество туристов. Озовая гряда - это памятник ледникового происхождения. Местное население называет ее горой Милости. Она является излюбленным местом отдыха молодежи, местом проведения праздников.