Отзывы о Continental Garden Reef Resort 5*

Continental Garden Reef Resort 5*

15 Августа 2014, 23:18
Город: Белгород

Есть что вспомнить
Достоинства:
Достопримечательности, культура
Недостатки:
Местные жители
Отзыв:
Была в этом отеле 2 года назад, отель отличный, обслуживание на высоком уровне, в номерах чисто и почти каждый день там убирается обслуживающий персонал. Очень порадовал шикарный вид из окна. С едой тоже все в порядке, как говорится "ешь-не хочу". Работники все вежливые, культурные. Но стоило выйти на улицу, как сразу все испортилось, стали хватать за руки местные мужчины и кричать что-то на своем языке.
В целом отдыхом я осталась довольна, а особенно отелем, теперь рекомендую его всем знакомым, которые туда едут

(Safokos) Татьяна
21 Декабря 2013, 19:53
Город: Ейск

Незабываемый отдых
Достоинства:
Архитектура
Гостеприимность
Тренажёрный зал
Вид на море
Чистое море с красивыми рыбками и кораллами
Питание
Лифт к пляжу
Недостатки:
Анимация
Отзыв:
июле месяце 2013 года мы с дочкой впервые поехали в Египет.
Continental Garden Reef выбрали по совету тур оператора. По её словам это красивейший отель из тех, в которых она побывала.

Несмотря на разгорающуюся там в это время революцию, откладывать поездку не стали. В аэропорту нас встретил комфортабельный автобус,  который в течении часа развёз всех по месту назначения.

Попали в свой номер очень поздно и тем не менее нам предложили поужинать. Когда выглянули в окно и увидели море, были приятно удивлены. Утром перед нами открылась живописнейшая картина! Сказочная архитектура отеля плавно перетекала в шумный пляж и спокойное, чистое Красное море.

Обслуживающий персонал оказался очень дружелюбным.  За завтраком то и дело интересовались, всё ли у нас хорошо. Очень порадовали свежевыпеченные блинчики с шоколадом, джемом и мёдом, на глазах приготовленный омлет, ароматный кофе, фрукты.

Позже мы узнали, что вечером можем посетить 3 ресторана (рыбный, восточный и итальянский) бесплатно.  В этот же день выбрали и оплатили поездку в Израиль и в Шарм эль Шейх. Обойдя территорию, увидели прозрачный лифт, спускающийся прямо к бассейну. Каждое утро здесь звучала музыка. Часть отдыхающих играла в волейбол на воде, а часть занималась аквааэробикой.  Спустившись к морю мы увидели много лежаков под тентами и кафе-бар с различными напитками. Алкогольные напитки были не крепкими и просто спасали от изнуряющей жары.
Вход в море с понтона, который лежит над рифами с плавающими разноцветными рыбками.

Обед в ресторане порадовал своим разнообразием: несколько видов супчиков, картофель, рис, макароны, мясо, рыба, свежие и тушёные овощи, фрукты, коктейли. Всё было вкусно, но встречались блюда с перцем и какой-то местной приправой. Конечно после такого пиршества хотелось немного переварить пищу, что мы и делали под прохладным кондиционером. Помимо этого удовольствия в номере был сейф и бар-холодильник, в котором ежесуточно появлялись 2 бутылочки с минеральной водой. Просторная ванная комната со всем необходимым и постоянно меняющимися по мере загрязнения полотенцами.

Вечером следующего дня мы отправились в Израиль. Пришлось немного переплатить за свою безопасность, так как политическая обстановка страны была не стабильной. С каждого взяли по сто пятьдесят долларов. Путешествием остались довольны. Отличный экскурсовод, прекрасный город - Иерусалим со своими храмами и плачущей стеной, замечательные израильтяне и вкусный обед в ресторане.  К вечеру уставшие, но довольные купались в солёных водах мёртвого моря.

В Continental были свои небольшие магазинчики, 2 бассейна, кафе - бары, рестораны, сауна, тренажёрный зал. В свободное время было чем заняться.

Незабываемой была экскурсия в город Шарм эль Шейх. Ездили вечером, когда спадала жара. Посетили фабрику масел, мечеть, старый и новый рынок, увидели и услышали поющий фонтан, верблюдов и бедуинов. Хотели съездить в Каир, но именно там была революция и экскурсии отменили. На курортах было всё спокойно.

По вечерам мы любили поплавать в верхнем бассейне, посидеть в кафе, послушать музыку, попеть в караоке и пообщаться с друзьями. Радовала нас чистая, ухоженная территория, экзотические деревья и кустарники издающие сладкие ароматы,  финиковые пальмы усыпанные плодами. Наверное иначе и быть не может, если весь персонал дорожит своей работой, уважает отдыхающих.
Конечно, у каждого свои запросы, но для первого раза совсем не плохо.  Всем советуем ехать именно в этот отель.