Отзывы о RAGASCO 24,5 л (серия LPG) полимерно-композитный (Норвегия)

RAGASCO 24,5 л (серия LPG) полимерно-композитный (Норвегия)

Компания: telemirmag.ru (ТелеМир) газовое оборудование

(lentochka350) Елена

(lentochka350) Елена
Газовый баллон сомнительного качества
Достоинства: Взрывобезопасный, не громоздкий, имеет красивый дизайн
Недостатки: Не верится, что баллон соответствует описанию судя по массовым положительным отзывам

В летнее время года мы живем всей семьей на даче. К великому сожалению газ в нашей деревне не проведен, поэтому вынуждены пользоваться газовыми баллонами. В начале лета была необходимость заправить старый газовый баллон. Однако супруг на просторах интернета увидел рекламу полимерно-композитного баллона RAGASCO объемом на 24,5 литра.

Очень привлек красивый внешний вид баллона. По описанию также порадовало то, что он является взрывобезопасным, соответственно мы можем не переживать, что он взорвется. Когда в семье маленькие детки безопасность стоит на первом месте.

Посоветовались с супругом и чуть было не заказали. Дело в том, что на какой сайт не зайди, везде только лишь положительные отзывы. Честно признаться, это заставляет задуматься. И только на одной из страниц в интернете пару человек написали действительно правдоподобные отзывы с перечнем недостатков. Товар не заказали. Побоялись мы покупать разрекламированный балончик неизвестно какого качества. Считаю, что действительно качественный товар в рекламе не нуждается!

04.09.2017 01:16

(mirosof) Илья

(mirosof) Илья
Вызывает сомнения
Достоинства: Не установил
Недостатки: Сомнительные характеристики, идеализирующие товар

В прошлом месяце один из моих близких родственников, решил отойти от общепринятых стандартов и предметов, проверенных временем, приобретя "безопасный" пропановый газовый балон "нового поколения".
Производитель данного товара гарантирует исключительную его безопасность, акцентируя внимания потребителя на том, что балон изготовлен из нового композитного материала, на основе стекловолокной нити, при этом помещенный в кожух из полимерного материала, что полностью исключает его взрывоопасность и искрообразование.
Действительно внешний вид данного товара несколько оригинален и привлекателен, однако, имея некоторый опыт в эксплуатации подобного рода предметов, у меня возникло большое сомнение в его уникальности и безопасности, поскольку законы физики еще никто не отменял... как же чрезмерное давление газа, как же протечки балона... физические повреждения, а также внешние источники тепла и огня...?
Одним словом, лично у меня не появилось желания приобретать данный более дорогой товар, поскольку опасность, связанная с применением газа, не может быть исключена полностью и осторожность при обращении нужна в любом случае.

01.09.2017 05:54