Отзывы о Отдых в Туве на озерах

Отдых в Туве на озерах

(lentochka350) Елена

(lentochka350) Елена
Просто замечательное место для отдыха души и тела
Достоинства: Чистое озеро Нормальная температура воды Отличная местность
Недостатки: Не обнаружила

В прошлом году, побывав в Республике Тува мы не смогли проехать мимо озера Чагытай. Данное озеро расположено в ста километрах от юга Кызыла. В первую очередь порадовало то, что в озере пресная вода и там глубоко. В летнее время года тут отдыхает множество людей. Причем если отдыхать в разгар сезона, то не всегда есть место.

Мне нравится тут то, что вода очень комфортная-ни холодная и ни теплая. Относительно берега скажу так-тут достаточно камней и травы. Вы можете расположиться на самом берегу озера.

Положительным моментом лично для меня стало то, что тут нет пекучего солнца, на котором можно сгореть. Кстати, это отличное место для заядлых рыбаков, ведь здесь вы можете поймать изя, пискаря, леща, пелядь.

А какая благодать тут в вечернее время суток! Ветер ласковый, невероятно красивый закат! Кстати тут есть и песчаные берега, поэтому создается впечатление, что вы отдыхаете не на озере, а на море. Ну и конечно большой плюс-расположение озера. Оно находится вдали от города, а значит, тут чистейший воздух. Недалеко от озера расположены детские лагеря.

Лично мне очень понравился отдых в Туве на озере Чагытай. Это то место, в которое хочется возвращаться снова и снова. И если вам представится возможность побывать в этих краях, то непременно это сделайте!

30.08.2017 00:30