[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Национальный парк гавайские вулканы

Национальный парк гавайские вулканы

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв

Отзывы:

(marmeladka08) Майя

(marmeladka08) Майя
Отзывов: 16, быстрых: 29
Незабываемое зрелище
Достоинства: Возможность любоваться вулканом
Недостатки: Не обнаружено

      Гавайские острова, национальный парк гавайские вулканы. Каждый год миллионы туристов тянутся туда, чтобы полюбоваться на такое зрелище, как извержение вулкана Килауэа. Считается, что его извержение не опасно для туристов, потому что не имеет взрывной силы, а раскаленные потоки лавы медленно стекают по пологим склонам. Это преимущество и дает возможность понаблюдать за вулканом. С каждым днем площадь острова увеличивается, за счет того, что лава сползает в океан и застывает.
      Вообще, на острове расположено 5 вулканов, но действующих только два - Мауна-Лоа и Килауэа. Вулкан Килауэа один из самых молодых и активных на планете. Расположен на склоне более высокого вулкана Мауна-Лоа. Однако является отдельным вулканом, так как у него имеется личная магматическая камера.  Его высота над уровнем моря 1247 м. С 1750 г. было 19 самых крупных извержений, последнее из них в 1983 году, которое длится до сих пор. Зрелище конечно, ужасающе-красивое, но туристов  ничем не испугать, лезут в самое пекло, чтобы сделать уникальное фото. 
      Территория парка состоит из 7 экологических зон - низменность, побережье, тропические леса, горные леса, возвышенности с деревьями, субальтийский пояс, альпийский пояс.
       Также в  парке можно увидеть джунгли, в которых растут гигантские папоротники. Обитают исчезающие виды животных, такие как бисса (черепаха), нене (гавайская казарка), улыбающийся паук, гавайский буревестник и другие. 
 

14.08.2017 18:01





Назад в раздел


Отзывы:
0




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля