Отзывы о Пластиковая кредитная карта ВТБ24

4.0

(mirosof) Илья

(mirosof) Илья
Кредитная карта от банка ВТБ24
Достоинства: Удобство, практичность, вежливое обслуживание
Недостатки: Не увидел

Поскольку наша организация запключила договор с указанным банком, мы все как работники перешли"под крыло" данной кредитной организации, став соответственно "зарплатниками". При получении зарплатной карты, мне, как бонус, была предоставлена и кредитная карта ВТБ, с имеющимся на ней"револьверным" кредитным лимитом в размере 140.000 рублей. Годовое обслуживание данной карты составляет 700 руб., при этом денежные средства снимаются с нее раз в год. При этом предусмотрен беспроцентный 50 дневный период, при котором после приобретения какого-либо товара по карте, возможно погасить задолженность без процентов. Можно рассчитываться и минимальными платежами ежемесячно, сведения о которох поступают в виде СМС сообщений на сотовый телефон.
Хотел бы акцентировать внимаие на том, что рассчитываться по карте целесообразно лишь "по безналу", поскольку за обналичивание денег, банк "возьмет" не малые проценты.
Подобные карты очень практичны, и пожалуй необходимы в наше время, поскольку зачастую возникает ситуация, когда срочно нужна конкретная сумма денег, а взять ее просто негде. Однако, тратить их надо с умом, чтобы не попасть в "кредитную кабалу".

14.08.2017 09:52

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Удобно, но процент высокий
Достоинства: удобно использовать
Недостатки: высокий процент по кредитным средствам, не выгодно снимать наличность

Несколько лет назад я стала клиентом банка ВТБ24. Никогда до этого не сотрудничала с ними и в один момент они мне позвонили и предложили оформить кредитную карту. Я почему-то согласилась, тем более эта карта была у меня первой и это первый опыт использования кредиток. По телефону заполнили анкету и где-то через неделю пригласили в отделение банка оформить документы и забрать карту лимитом в 50000 рублей.
Сразу, как только я ее получила, на не уже был баланс -600 рублей. Это означало то, что сначала я должна была внести плату за годовое обслуживание карты в размере 600 рубелй и потом смогу ей пользоваться. Не дешево я считаю. Тем ни менее это сделала и начала использование карты.
В целом я считаю, что это удобно, только если вы быстро расплатитсья и быстро погасить задолженность, так как по ней есть беспроцентный срок около 50 дней. Потом начинают капать проценты и они не маленькие. По моей карте  доход банка составлял 21% в год. Считаю, что это очень много.
Так же не рекомендую снимать наличные средства по карте в банкоматах, так как за это еще дополнительная комиссия берется. Но оно понятно, ведь кредитная карта - это не кредит наличными, это карта для покупок и оплаты именно картой!

В целом удобно, когда надо что-то срочно купить или оплатить,а до зарплаты еще 5-10 дней. Тогда карта выручает прекраснО! А вообще лучше не злоупотреблять.

21.08.2018 06:11