Отзывы о ЦИАН, cian.ru

ЦИАН, cian.ru

(lentochka350) Елена

(lentochka350) Елена
Не рекомендую связываться с этой "шарашкиной" конторой
Достоинства: Удобный интерфейс сайта
Недостатки: За объявления, которые размещаются на сайте, сайт ответственности не несет

Прошлым летом нам срочно нужно было продать дачный участок в Московской области. Наслышана, что одним из более посещаемых сайтов по недвижимости является ЦИАН. Конечно же верить лестным отзывам людей не стоит и лучше было бы разузнать самой информацию об агенстве...Но как то не было времени и мы решили обратиться в это агенство недвижимости.

На сайте мной было размещено объявление о продаже дачного участка. Решила, что сначала стоит разместить бесплатное объявление. Даже по бесплатному объявлению регулярно поступали звонки от людей, но в основном это были не потенциальные покупатели, а риелторы. В основном риелторы предлагали заключить "эксклюзивный договор", но согласно нему продажу дачи не может рекламировать больше никто. При этом цена такого договора прибавляется к стоимости, которую я хочу выручить при продаже. Ну тут как бы понятно, что с учетом данного процента дачу будет продать сложновато. Как оказалось позже, что дачный участок с фотографиями появился на ЦИАНе от множества агенств.

Мы пытались выудить объяснения от работников ЦИАНА и попросили убрать с сайта копии объявлений, однако наши просьбы не увенчались успехом. Сейчас это агенство недвижимости активно рекламируют, а значит люди поняли, что это все развод и стали посещать сайт реже. В данную контору обращаться не рекомендую!

10.08.2017 07:41

(Fellix126) Денис

(Fellix126) Денис
Пустая трата времени, не рекомендую
Достоинства: Не нашёл
Недостатки: По факту это сайт для недобросовестных риелторов

ЦИАН - магнит для мошенников и лохотронщиков. ЦИАН постоянно хвалится тем, что у них только РЕАЛЬНЫЕ объявления, а по факту… они этих мошенников покрывают за определённую плату. Пытались снять квартиру, выбирали объявления от собственников, из 10 звонков все 10 раз попалась на агенства недвижимости... Знакомый сдавал квартиру, выложил объявление на Авито, через неделю каким-то чудом объявление оказалось на ЦИАНе под чужим номером. То есть, по этому объявлению  звоним человек в Агенство Недвижимости, хочет снять эту квартиру, человеку говорят, что квартира уже сдана, предлагают посмотреть другие варианты и пошло-поехало по сценарию. В итоге вам сдают клоповник по цене квартиры с евроремонтом. Вот так на ЦИАНе все и работают.

31.10.2017 10:08