[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Вирус Коксаки в Турции 2017

Вирус Коксаки в Турции 2017

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв
Отзывы с обсуждениями:

(marmeladka08) Майя

(marmeladka08) Майя
Отзывов: 16, быстрых: 29
Что это такое и как это лечить

      Настало лето и как чаще всего бывает, расползается информация о какой-то новой инфекции. В настоящий момент это вирус "Коксаки", испугавший отдыхающих в Турции. Многие Россияне уже сдают путевки, опасаясь подхватить заразу. 

09.08.2017 19:59


Отзывы:

(Angelina :)) Ангелина

(Angelina :)) Ангелина
Отзывов: 88, быстрых: 260
Излечим, но не приятен
Достоинства: не так страшна, как ее малюют
Недостатки: болезнь

Вирус Коксаки испугал в 2017 году российских туристов. Честно говоря, я так и не поняла чем данное заболевание отличается от ветрянки, так как симптомы поразительно похожи - высыпания в виде волдырей, температура до 40 градусов, кожный зуд и прочее, что можно заметить при ветрянке.

Первые вспышки эпидемии были зафиксированы в отелях Сиде, одним из первых был Nashira. Затем отмечались в  Кемере и Белеке - Starlight, Limak Limra, Papillon belvill.

Вирус Коксаки не смертелен, лечится так же как и прочие подобные заболевания - жаропонижающие, антигистаминные, обильное питье. Желательно воздерживаться от расчесывания, но волдыри зеленкой азать не стоит, а лучше обойтись антисептической мазью.

В качестве профелактики стоит принимать средства для поднятия иммунитета, витамины. К сожалению,вакцины от заболевания в России нет.

Во всяком случае болезнь не представляет особой опасности, ее лечение просто, а осложнений опасных для здоровья или жизни не наблюдалось.
 

08.08.2017 00:45


(marmeladka08) Майя

(marmeladka08) Майя
Отзывов: 16, быстрых: 29
Как не заразиться. Моя профилактика
Достоинства: Никаких достоинств
Недостатки: Сплошные недостатки

       Итак, что же должен предпринять человек, чтобы не подхватить инфекцию? Во-первых, обязательно, в первую очередь, необходимо укрепить иммунитет. Ведь слабая иммунная система открывает двери для всякой заразы в организм. Даже болезнь у людей с разным уровнем иммунитета, протекает по-разному.
       Во-вторых, чтобы избежать заражение вирусом, необходимо соблюдать элементарные правила гигиены. Лучше избегать контакта с загрязненной водой и зараженными людьми (если уже известно, что они больны). Необходимо мыть руки после посещения сан узлов и перед едой. Стараться не принимать пищу в столовых и местах, где посуда многоразового использования. Пить только кипяченую воду и стараться принимать термически обработанную пищу (при высокой температуре, вирус погибает).      
       Помните, что, хотя, в основном болеют дети, взрослые тоже не застрахованы от этого вируса.
 

09.08.2017 19:39





Назад в раздел


Отзывы:
0




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля