Отзывы о Московский Университет имени С. Ю. Витте

(oksy36) Оксана
31 Июля 2017, 23:40
Город: Запорожье

Безразличное отношение к студентам
Достоинства:
  • Мне кажется их нет
Недостатки:
  • Частая текучка кадров
  • Ужасное отношение к студентам
  • Минимум знаний
  • Зачётка в электронном виде
  • Сплошная коррупция
Отзыв:
Моя подруга поступила в данный вуз на юридический факультет. Она давно мечтает работать адвокатом, школу закончила с отличием, зачислена сюда на бюджет. Если честно я не знаю, кто посоветовал ей этот вуз, но я изначально была против, многие вещи конкретно настораживают. Например я не понимаю, почему зачётная книжка студента представлена в электронном виде, мне кажется это полным бредом. Сбой в программе возникает довольно часто, так как техника старая, а значит экзамены не всегда нормально фиксируются в документе. Моя подруга постоянно бегает в деканат чтобы доказать, что сдавала сессию и долгов нет. Там тоже сидят безответственные люди, которым фиолетово на твои проблемы, главное за обучение плати в срок.

Основным недостатком вуза считаю хамское поведение преподавателей, которые не могут нормально объяснить как написать дипломную работу или курсовой проект. Они даже не приходят на плановые консультации, просто не считают нужным. Особенно тяжело студентам заочного отделения, ведь они всю программу изучают сами. Возникает вопрос, зачем платить круглую сумму каждые полгода, если всё надо изучить самостоятельно. Здесь также процветает коррупция, берут все кому не лень. Деньги являются пропуском в любой кабинет, без них будут гонять до истерики.

Есть ещё один нюанс, который поразил меня до глубины души. При поступлении в это учебное заведение, подруга подала две заявки на разные факультеты. После вступительных экзаменов решила выбрать тот, который больше нравится. Но ей деликатно отказали мотивируя тем, что количество мест недостаточно, она явно лишняя. Спорить здесь бесполезно, проще забрать документы и уйти в другой вуз. Преподаватели увольняются довольно часто, это тоже о чём то говорит. Худший из всех институтов, которые я знаю в Москве.