Отзывы о Univerzitet Singidunum, Сербия

Univerzitet Singidunum, Сербия

(SVET999) Светлана
31 Июля 2017, 20:33
Город: Псков

Входит в десять лучших университетов Сербии
Достоинства:
есть университетский город
есть дистанционное образование
есть финансовая поддержка учащихся
Недостатки:
пока не выявила
Отзыв:
С тех пор как меня стало привлекать образование за рубежом, я начала изучать информацию о многих вузах в разных странах. В Сербии мое внимание привлек Univerzitet Singidunum - частное некоммерческое высшее учебное заведение.

Зачисление происходит на основе вашей предыдущей успеваемости, так как у меня она была неплохая, то уверена, что я смогла бы быть зачислена и в это учебное заведение.

Если вы решите начать обучение, то должны учесть, что его стоимость будет составлять примерно  5 тыс долларов в год, однако заведение, как мне сказали, предоставляет своим студентам финансовую помощь.

Так же здесь предусмотрены очень актуальные программы обмена, а в университете есть неплохая библиотека.

Однако я пока решила воспользоваться  дистанционным обучением, так как к переезду в Сербию немножко морально не готова.

Олеся
30 Июля 2017, 20:57

Скромные возможности для стажировки за рубежом
Достоинства:
большая территория
Недостатки:
Не мое это!
Отзыв:
Я не одна такая, которая мечтает учиться за рубежом. И не потому что там красиво и открывается самостоятельная жизнь, а поскольку уровень получаемого образования выше, чем у нас. С подругой решили учиться в сфере туризма и как раз нашли для себя возможность не только обрести опыт по лекциям, но и пройти реальную стажировку. Это предоставляет как раз университет в Сербии.
Там мы ознакомились с факультетами и обрадовались, что есть отдельный факультет туризма и гостиничного менеджмента. В этой сфере можно прилично заработать, если справитесь с нагрузкой и предъявляемыми требованиями.

Очень понравилось, что в учебном заведении огромная площадь для лекций и большое оснащение компьютерной техникой. При таких условиях процесс обучения проходит и проще, и быстрее.

Но когда начали звонить и встретились с холодным приемом, поняли, что учиться туда мы не пойдем!