Отзывы о Йоркширский терьер

Йоркширский терьер

(Anna-kot) Anna
30 Июля 2017, 00:36

Самый преданный дружочек
Достоинства:
  • Умные
  • Добрые, ласковые
  • Очень верные
  • Весёлые
  • Не оставляют шерсти
Недостатки:
  • Довольно хрупкие собачки, часто переживаешь за их здоровье
Отзыв:
Я счастливая хозяйка двух собачек данной породы, могу сказать, что счастью моему нет предела! У меня до этого были собаки других пород, к которым я несомненно была привязана, но таких светлых эмоций как от йорков, я не испытывала никогда. Эти преданные существа наделены такой бесконечной любовью ко всем членам семьи, что каждый раз когда я возвращаюсь с работы домой, они дарят море позитива и радости.

В плане ухода они занимают достаточно малое количество времени, но требуют к себе слишком много внимания. Очень любят игрушки, очень ласковы и эмоциональны. Таких добрых собак я еще не встречала, за все три года ни разу никого не покусали и к другим собачкам на улице всегда дружелюбны, у меня часто складывается впечатление, что агрессия у них попросту отсутствует.

Единственный недостаток - это здоровье. У этих собачек довольно слабый иммунитет и желудок, поэтому всегда необходимо обеспечивать правильное питание, исключая сладкую, жирную, соленую пищу. Так же, они склонны к стрессу, очень пугливы и остро реагируют на окружающую обстановку, ругать за что либо этих милых существ не рекомендуется. Кстати, они очень обучаемы и с приучением к туалету проблем не возникало, при этом отлично поддаются дрессировке. На мой взгляд - это одна из лучших пород мелких собак, безусловно советую её всем, кто думает обзавестись маленьким другом!