[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Лаклинская пещера (Башкортостан)

Лаклинская пещера (Башкортостан)

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв
Отзывы с обсуждениями:

(Oquarius) Oquarius

(Oquarius) Oquarius
Отзывов: 51, быстрых: 0
Жутко страшно и невероятно красиво

Лаклинская пещера находится в Салаватском районе Башкортостана в полутора километрах от села Лаклы. Она объявлена памятником природы в 1965 году. Пещеру исследовали Паллас, Чернышев, Руденко в 18-20 веках. В настоящее время она открыта для туристов. Лаклинская пещера состоит из нескольких галерей и залов общей протяженностью 252 м, шириной – 19, высотой – 5. Естественные обитатели пещеры – летучие мыши.

24.07.2017 07:17





Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(fargatmini) Федор
23 Июля 2017, 22:26
Город: Москва
Авторитет: 9.3750
Отзывов: 2, быстрых: 9
 
 
Райский уголок
Достоинства:
  • Здесь очень красиво
  • Отличное место для похода
Недостатки:
  • Легкодоступное место
  • Очень много мусора
Отзыв:
На свете очень много красивых мест природы. Одна краса из них - Лаклинская пещера. Расположена она между нижнекаменноугольными визейскими известняками.

Невероятно необычным выглядит вход. В скале имеется еще одно отверстие шириной около 2 метров, а высота составляет 3 метра. Если хорошенько приглядеться, то эта картина может напомнить глазницы. Вид шикарный.Площадь такой красоты очень велика, что в ширине и в высоте.

Всегда нужно предупреждать всех посетителей, ведь в след за входом идет очень крутой спуск. Спускаться следует осторожно держась об камни или держаться за руки. В зимнее время лучше не гулять в таком месте, так как очень скользко. Круглый год внутри очень холодно, скапливается прохладный воздух.

Спустившись, вы попадает в огромный зал Вестибюль. Очень красиво. Природа сама себе создала обворожительный дизайн.

В северо-восточной части изо льда сделаны эффектные картины. Не думайте,что в прямом смысле, природа постаралась

В связи с тем,что площадь пещеры огромная. Здесь много и других галерей .Важная изюминка-огромный кальцитовый натек и глубокий колодец. Эту восхитительность окружает проточная река Лаклы. Она очень чиста.

Если вы решились пойти сюда, как в поход, то обязательно нужно взять теплую одежду и огромные фонарики, помещение очень трудно освещать. Держаться нужно рядом к друг другу.

Люди, как и везде,не умеют содержать чистоту. Так и здесь. Довольно часто встречается мусор. Это очень печально, такое замечательное место куда можно было бы сходить с друзьями и близкими.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля