Отзывы о Текстовый редактор для программистов SynWrite

Текстовый редактор для программистов SynWrite

(deDoK321) Сергей

(deDoK321) Сергей
Достаточно хороший текстовый редактор
Достоинства: Большое количество плагинов для установки и работы, Быстрое переключение, между открытыми окнами, Ведение проектов, автосохранение.
Недостатки: Недоработки самого редактора, но это всё я думаю исправится в следущем обновление.

Вообще так как я сам прораммист, и иногда занят работой по своим навыкам, я решил попробовать этот текстовый редактор, да достаточно хороший,  имеет возможно установить нужное каличество плагинов, которые нужны для работы програмисту. Много полезных функций, к примеру : быстрое перключение между открытыми файлами, ведение проектов, автосохранение, и т.д. Но к сожиление есть и недосток, ошибки самой программы, но это исправится разработчиком, ну а так программа достаточно хорошая для програмиста, рекомендую всем.

Фотографии:
07.08.2017 14:19

(SeaMan75) Nick
10 Июля 2017, 02:48
Город: Минск

Практичный текстовый редактор
Достоинства:
Удобный, практичный редактор, позволяет расширять свой функционал за счет плагинов.
Недостатки:
Иногда могут встречаться незначительные ошибки в работе самой программы, но они быстро исправляются разработчиком.
Отзыв:
Это бесплатный текстовый редактор заточен для удобной работы с исходными текстами программ. Автор разработки ознакомился со многими аналогичными редакторами исходного кода и разработал свой, в котором реализовал все лучшее из аналогичных программ.
В редакторе можно настроить абсолютно все:
  • горячие клавиши;
  • внешний вид за счет настройки цветовых схем;
  • лексеры, которые влияют на подсветку синтаксиса.
Функционал легко расширяется при помощи плагинов. Для редактора разработана детальная справочная система и имеется форум, где обсуждаются обнаруженные баги и пожелания по дальнейшему развитию приложения. Что-то из предложенного попадает в функционал в новой версии. Версии приложения периодичекски обновляются.
В редакторе очень удобно реализована навигация по исходным кодам, имеется достаточно удобный поиск с поддержкой регулярных выражений.
В процессе редактирования исходников бывает удобно использование мультикареток, которые в редакторе отлично сделаны.
В редакторе уже с ранних версий имеется множество фичей, стандартных для данного класса программ:
  • фолдинг;
  • ведение проектов;
  • сессии;
  • одновременное открытие множества файлов в отдельных вкладках и быстрое переключение между ними;
  • разделение зоны редактирования вертикальное или горизонтальное;
  • создание групп редактируемых файлов;
  • автосохранение состояния редактора при закрытии и его восстановление при открытии;
  • настраиваемые шаблоны для быстрой вставки фрагментов исходного кода.
Автор разработки выложил в свободный доступ исходники программы. При очень большом желании можно их доработать, если что-то очень сильно не устраивает в авторской разработке. Но смысла тратить на это время я не вижу, так как автор свой редактор разрабатывает и поддерживает уже несколько лет, поэтому что-то сделать лучше за небольшой срок врядли удастся.