Отзывы о Керамический обогреватель BORK O502

Керамический обогреватель BORK O502

(breelook) Toxa
16 Декабря 2013, 16:21
Город: Иркутск

Отличный ветродуй за небольшие деньги
Достоинства:
Стильный, компактный, керамический, защита от перегрева, таймер
Недостатки:
Громкий звуковой сигнал
Отзыв:
Хочется написать об керамическом обогревателе "Bork"0502 и его свойствах. Вот уже на протяжении трёх лет (зим), данный аппарат справляется со своей задачей на отлично. В прошлом году жилых квадратов нам стало не хватать, поэтому пришлось делать пристрой к дому. Кредит на покупку стройматериалов дали не сразу, поэтому стройка началась только поздней осенью, когда на улице уже местами лежал снег и была минусовая температура. Когда сам пристрой уже был доделан (с крышей, окнами и дверью), внутри казалось намного холоднее, чем на улице. Температура за бортом была уже под минус 20. Естественно работать в таких условиях было невозможно, тогда стал вопрос об отоплении помещения. Вот ту-то и мне очень помог мой обогреватель. Его плюс в том, что он за короткое время способен нагреть в помещении температуру до нужного состояния. Площадь пристроя составила сорок квадратов и этот обогреватель поддерживал плюсовую температуру (12-17 градусов) в помещении, ну это естественно уже с отделкой. Когда выполнялся ремонт, в помещении было очень много пыли и грязи, из за этого задняя часть (решетка) обогревателя - забивалась (так как он с вентилятором) и он автоматически отключался (защита от перегрева). Что-бы этого не происходило, достаточно пропылесосить заднюю часть, если она засорена. Есть и небольшой минус у этой модели, это сильно громкий сигнал, но это неудобно только если у вас есть маленькие дети. На этом минусы и заканчиваются. Управление у "Bork" 0502 электронное с диапазоном температуры от 0 до +30, есть так-же функция вращения на 90 градусов. Очень удобная функция "включение и отключение по таймеру"- задаешь необходимую температуру и он отключиться автоматически, как только помещение нагреется до заданной вами температуры. Как только стало холодать и на два градуса стало ниже - он автоматически включиться. И самый пожалуй жирный плюс в том, что он не сжигает кислород, разве что самую малость. Некоторым может показаться высокая цена на этот обогреватель, он стоит в два раза дороже, чем обычный масляный радиатор с семи звеньями. Но спешу вам сообщить, что даже два масляных радиатора не нагреют ваше помещение так быстро, как это делает "Bork", и не забудьте про расход электроэнергии от двух масляных батарей. Да и зачем столько места занимать двумя громоздкими батареями, если этот стильный и компактный ветродуй справиться с поставленной задачей. Сейчас, когда за окном уже доходит до минус тридцати градусов, данная модель держит температуру в +20 градусов, и это в помещении в 40 квадратов! Покупкой я очень доволен, и вам советую.