Отзывы о Удобрение 4К

(oksy36) Оксана
5 Июля 2017, 00:15
Город: Запорожье

Превосходный урожай вам обеспечен
Достоинства:
  • Натуральный состав
  • Быстрая эффективность
  • Улучшает рост растений
  • Удобряет почву
  • Защищает от вредителей
Недостатки:
  • Не заметила
Отзыв:
Два года назад мой муж купил дачный участок за городом, чтобы мы могли выращивать свои овощи, а потом продавать их на рынке. Сначала я была не в восторге от его идеи, но потом привыкла и с наступлением первого тепла сама бежала на дачу, чтобы скорее посадить картошку, ведь этот продукт всегда в цене. Вот только урожай меня совсем не порадовал, земля давно не удобренная, сухая, почва в основном глиняная. Урожайность овощей с каждым годом всё меньше, а затраты постоянно повышаются. Я решила удобрить землю при помощи специальных удобрений с искусственными добавками, но результат не произвёл впечатления, овощи росли медленно, почва истощалась.

На помощь как всегда пришёл интернет, здесь я нашла натуральное удобрение 4К, заказала на сайте производителя. В его составе есть гуминовые кислоты, специальные бактерии, лава и вода. Полезные компоненты этого средства значительно улучшают рост растений, питает почву полезными витаминами и минералами, ускоряют цветение и плодоношение, защищают от негативного влияния солнца, чрезмерной сухости и влажности. Такое средство можно использовать для полива овощей, замачивания семян, опрыскивания растений.

Я применяла удобрение в основном для полива картошки и других овощей. Скажу честно, результат не заставил себя ждать. Земля стала намного мягче, овощи росли как дрожжевое тесто. Если у соседки картошка только всходила, то моя уже цвела. Урожай очень порадовал, в этот раз мы собрали на 50% больше, чем в том году. Часть продали, остальное оставили себе. Все овощи выросли сочными, вкусными, кушать их одно удовольствие. Также хочу отметить, что это средство здорово отпугивает вредителей, например колорадского жука, а ведь раньше от него вообще не было спасения.

4 Июля 2017, 21:55

Уникальная разработка
Достоинства:
  • принципиально другой подход к уходу за посадками
Недостатки:
  • в обычной продаже нет
Отзыв:
В этом году мне достался небольшой участок земли, поэтому сразу захотелось чем-то засадить этот участок. Я решила вырастить томаты, огурцы, кабачки, ну и зелень всякую, в общем, насколько места хватило. Честно сказать, рука у меня не очень легкая, поэтому я переживала изначально, будет ли смысл от моих трудов. Ещё и огорчает то, что за землей особо не ухаживали, плодородной её не назовешь. В общем, я уже в начале июня убедилась, как тяжело всё всходит, несмотря на то, что я как и все занималась посадкой в начале мая, это от региона ещё зависит. Поговорила я с одной женщиной, можно сказать, соседкой по огороду, так то её участок не впритык с моим. Вот она мне и посоветовала купить данное удобрение, которое использовала и сама. Самое интересное, что эта разработка кардинально отличается от других удобрений, здесь осуществляется совсем другой подход. Получается, вместо насыщения почвы разного рода минеральными веществами, делается упор на активизацию уже имеющихся в почве полезных веществ. Получается, что польза осуществляется не только растениям, но и самой земле.

Что представляет собой состав

И вот здесь самое интересное, в нем имеет место комплекс гуминовых кислот, который служит некой ускоряющей рост составляющей. Плюс, имеет место био вулканическая лава, способствующая согревания корня растений, тем самым усиливая стойкость и улучшая обменные процессы. Стоит ли говорить как важна вода для природы,в данном случае она даже активная. Но, самым главным компонентом в этом удобрении являются ФЛАО бактерии, именно благодаря им происходит симбиоз между микроорганизмами, почвой и растениями.

В общем, теперь отчитываюсь о месячном использовании удобрения. После начала его использования у меня в разы ускорился рост томатов, вернее рассады, уже даже появились помидоры на кустиках. Хотя, ещё рано для этого. Огурцы и кабачки тоже показывают прекрасную динамику развития, всё как будто ожило, прям душа радуется.

(Mirochka) Мирослава
4 Июля 2017, 21:07

Высокая урожайность теперь не миф
Достоинства:
  • разработали отечественные ученые
  • живые флао бактерии в составе
  • хорошие отзывы
  • продается во многих магазинах
Недостатки:
главное не превышать дозировку
Отзыв:
К удобрением для своих посадок на дачном участке я всегда отношусь внимательно. Не устраивает меня химией растения удобрять, просто эта вся гадость впитывается, а потом мы это едим. Запасаюсь удобрениями еще весной. Пришла в магазин, а мне там и приглянулось 4К. Для меня было в новинку, но продавец все рассказала, и подытожила, что хорошо берут. Я взяла сначала на пробу и дома еще поизучала - состав, да отзывы. Мне все понравилось, я потом докупала нужное количество.

4К можно использовать для любых овощей, но лучше всего для капусты, картофеля, огурцов, лука, помидор. Для человека это удобрение полностью безопасно, а для посадок отличная подкормка увеличивающая на 20-25% урожайность. В составе различные микроэлементы и витамины.

Порадовало, что это разработка российских ученых. Комплексное четырехкомпонентное удобрение - органик и его испытания проводились на различных сельскохозяйственных структурах. Если говорить совсем простым языком, то 4к - это ускоритель роста растений не дающий развиваться всяким заболеваниям и грибкам. Меня результат порадовал. Теперь все время для овощей буду покупать 4к.