Отзывы о Компрессионные чулки "Интекс Fleur"

Компрессионные чулки "Интекс Fleur"

(oksy36) Оксана
4 Июля 2017, 01:05
Город: Запорожье

Красивые, удобные и полезные для вен
Достоинства:
  • Необычное плетение
  • Практичность
  • Улучшают тонус вен
  • Стойкие к зацепкам и стрелкам
  • Выбор цвета
Недостатки:
  • Нет в продаже
  • Цена
Отзыв:
Несколько лет назад я приобрела венозную недостаточность правой ноги, с тех пор периодически страдаю этим недугом. Болезнь началась с покраснения голени, потом перешла на вены, которые с каждым днём становились всё больше. После обследования в больнице, мне назначили специальные таблетки для лечения флебита и порекомендовали носить эластичные бинты. Скажу сразу, идея мне не понравилась, так как при движении, бинты постоянно спадали с ноги, создавали дискомфорт. К тому же такие изделия нужно носить под брюками, а это тоже надоедает.

В интернете случайно увидела медицинские чулки "Интекс Fleur", решила заказать одну пару бежевого цвета. Производитель предлагает два вида изделий с разным типом компрессии. Первый тип применяется для профилактики и подходит для людей с ожирением, а также для уменьшения нагрузки на вены при беременности. Второй вид оказывает лечебное действие при венозной недостаточности и флебите. Эта новинка устраняет отёчность ног, уменьшает симптомы варикозного расширения вен и флебита, маскирует сосудистые звёздочки и набухшие вены.

Чулки имеют специальное плетение, которое защищает их от зацепок и стрелок. В них свободно циркулирует воздух, за счёт этого ноги не потеют даже в очень жаркую погоду. Они очень тонкие и прозрачные, фиксируются на ноге при помощи специальной кружевной резинки. На практике очень понравились своей эффективностью и внешним видом. После их применения вены перестали болеть, спрятались с поверхности кожи, ушли отёки. В ногах появилась лёгкость, пропала сосудистая сеточка выше колена. По сравнению с эластичными бинтами, это изделие просто прелесть.

(lianna21) Лия
3 Июля 2017, 22:14
Город: Кировоград

Замечательные компрессионные чулки, свою цену оправдали
Достоинства:
  • красивые
  • удобные
  • резинка не сползает
  • износоустойчивые
Недостатки:
  • нет
Отзыв:
Если вы считаете, что компрессионные колготки и чулки носят только больные бабушки и беременные женщины, то я хочу вас переубедить. У меня сидячая работа в офисе из-за чего я начала чувствовать дискомфорт в ногах, а спустя какое-то время заметила небольшие сеточки и звездочки. После визита к флебологу я решительно собралась покупать компрессионный трикотаж и так как сейчас было уже тепло мой выбор пал на летние чулочки фирмы Интекс. Честно, выглядят они замечательно, в них не стыдно выходить на улицу, надевать на работу. Сидят удобно, резинка не спадает, разве что надевать их нужно приловчиться. Ногам очень приятно находиться в них, дискомфорт через какое-то время после начала использования пропал. Рада, что решила сделать это на раннем этапе и советую всем, у кого есть эта проблема. Я считаю что лучше заранее отреагировать, чем потом страдать от осложнений.