Отзывы о Kia Optima

Kia Optima

4.0

(Talgat96) Талгат

(Talgat96) Талгат
Для повседневной езды самое то
Достоинства: Шумоизоляция, внешний вид, комфортность
Недостатки: В морозах бывают проблемы завести машину

Всё бы ничего, если бы в морозах заводился мотор сразу. А так машина очень классная, комфорт в нём есть, и дизайн хороший, а что ещё нужно?. Подробнее про мороз и саму машину, у нас бывают зимой -30, -35 градусов из-за этого машину трудно бывает завести, даже на работу опоздать можно, на несколько часов. Если вы живёте на юге, то и проблем не должно возникать с этой машиной. В северных регионов не рекомендовал бы эту машину, моя оценка тройка из пяти возможных звёзд. Удачи всем с покупкой машины.

23.02.2018 12:19

(dan2019) данила

(dan2019) данила
Приемлемо по цене богато
Достоинства: Очень богатый внешний вид, качественное исполнение салона, динамика, мощность
Недостатки: Не выявил

Купил эту машину сравнительно недавно, привлекают различные аспекты автомобиля, а особенно цена. Но кроме цены лично меня optima,всегда привлекала дизайном да вы скажете,что это все похоже у всех все более-менее одинаково но совершенно нефакт, у нее есть особенные черты, которыелично мне очень нравится-это агрессивность.И пусть все ее сравнивают там по
бамперу с камри и тем не менее , сейчас все везде одинаковая,но все равно она чуть-чуть обособленная это Kia.Кузов опять топовый,вот это прямо как на ягуаре и это очень круто для данного сегмента,потому что если мы берем конкурентов там все более-менее одинаково. Там багажничек,моська ,но такой совершенно шаблонный профиль, тут прямо какой-то стиль.
Дешевая  задняя часть,естественно  продолжается  линия.Это двойной выхлоп у нас снизу есть.
Splitter  ребят на самом деле,среди пацанов называется расческа,зачем он здесь сделан никто совершенно не знает, потому что это d-класс.Фары потеют. Задний ряд отдельная тема: сидеть удобно, но подушка под ногами коротковата, поэтому приходится вытягивать ноги для удобства. Есть механическая  шторка,поэтому можно будет ночевать летом на природе и не бояться за себя. Руль работает очень плавно, всё корректно.Строчка в салоне оказывается оманом, просто выпресовка в пластике. Тихо работает вариатор. Немного не хватает шумоизоляции.   В целом отличный автомобиль, стоит своих денег, советую брать и не думать!

18.08.2018 17:54
Отзывы от автора носят заказной характер и могут вводить вас в заблуждение.

(Vld) Vlad
22 Июня 2017, 14:27

Красивое и мощное авто
Достоинства:
Внешний вид
Надежность
Комфорт
Обслуживание
Недостатки:
Есть несколько мелочей
Отзыв:
Покупал данную модель из автосалона, еще в далеком в 2012-ом. Безумно понравился её внешний вид, в который я словно влюбился. Очень долго смотрел, изучал разного рода информацию, включая отзывы. Вот даже решил оставить свой. Стоимость автомобиля, по сравнению с прямыми конкурентами, довольно-таки не высока.

Мотор и вся остальная техническая часть - очень надежны. За пять лет менялись только расходные материалы и не более. Очень мощный и экономичный двигатель, хотя конечно с места - она не очень то и рвет. Дело в том, что комплектацию брал двухлитровую. Могу сказать, что в обслуживании она очень не прихотлива и не дорогая.

Каждую зиму машинка у меня ездила. Ни разу никаких проблем не ощутил. Выезжала абсолютно из любых сугробов. Более того, были случаи, когда попадал на гололед и ничего, все хорошо. Конечно же благодаря датчиками и прочему оборудованию. Ну и плюс свой личный опыт.

Теперь расскажу о некоторых минусах. Через пару лет начал слышать в салоне какой-то треск, в общем лишние звуки. То подлокотник начал скрипеть, то дверная карта шумит уже. Дело дошло до того, что район панель приборов забеспокоил. Но, все решаемо, как говорится. Собрал небольшую сумму, поехал на авторынок, закупил шумоизоляцию, разобрал салон, проклеил, собрал - все стало на места свои.

Да, расскажу еще о такой штуке, как панорамная крыша. У меня её нет, к счастью. Хотя я просто о ней мечтал. Знакомый рассказывал о том, как трудно за ней ухаживать. Ведь это же стекло. Разводы там остаются, грязь, потеки. В общем полируется она только на хорошей мойке. А результат остается ненадолго.