Отзывы о Авиарейс Москва - Бангкок, Аэрофлот

Авиарейс Москва - Бангкок, Аэрофлот

(Anna22.04) Anna
5 Июня 2017, 16:43

Длительный перелёт оставил хорошее впечатление
Достоинства:
Очень новые самолёты
Недостатки:
На данном маршруте часто бывает турбулентность
Отзыв:
Мы с семьёй очень любим путешествовать, причём практически всегда делаем это не через турфирму, а что называется дикарём. Мы сами бронируем отель, сами приобретаем авиабилеты. Недавно мы были в Тайланде. И нам предстояла покупка недорогих авиабилетов в эту страну. Я остановила свой выбор на отечественной авиакомпании Аэрофлот, так как этим авиаперевозчиком мы уже пользовались неоднократно, и всегда были очень довольны.

На официальном сайте авиакомпании я нашла очень недорогие билеты в Бангкок с вылетом из Москвы. Часть билета я оплатила милями, которых уже накопилось очень много, поэтому перелёт нам обошёлся совсем дешево. Оставшуюся сумму я оплатила банковской картой. Мне на электронную почту пришло подтверждение оплаты и сам билет, который мы в последнее время, на всякий случай, распечатываем на принтере.

Наш вылет состоялся из аэропорта Шереметьево. Мы заранее пришли на стойку регистрации, но народа уже скопилось достаточно много. Оказывается это направление пользуется большим успехом, особенно в зимне-весенний период. Очередь двигалась достаточно быстро, мы успешно прошли регистрацию, паспортный контроль, зону досмотра и стали ждать приглашения на посадку в самолёт. Через окно терминала мы видели наш самолёт, который, судя по всему, только недавно вернулся из предыдущего рейса. Нашим самолётом был достаточно большой Аэробус А330. Мы смогли оценить, что внешне он выглядел очень новым. Его заправляли авиационным топливом, механики аэропорта .осматривали самолёт. Мы ждали приглашение около часа, но, тем не менее, всё шло по графику. Мы входили в самолёт по телескопическому трапу, что, конечно, более удобно, чем транспортировка пассажиров с помощью автобуса.

Самолёт и внутри смотрелся очень хорошо. Он был новым и выглядел надёжно. Компоновка кресел в этом самолёте немного отличается от компоновки в других самолётах. Здесь расположение мест мне понравилось больше, особенно, если учесть, что мы летели вдвоём с мужем. По центральному ряду самолёта располагались три кресла, а по бокам, у окон, по два кресла. Таким образом, это очень удобно для тех, кто летит вдвоём и любит места у окон.

Поскольку перелёт был очень длительным, больше девяти часов, то нас кормили несколько раз. Еда была достаточно разнообразной и вполне съедобной. Были булочки, масло, какие-то вафли, кексик, непонятный салат. Из горячих блюд мы выбрали рис с курицей, так как это самоё съедобное блюдо. Выбор напитков был очень разнообразен, помимо чая и кофе, можно было попросить минеральную воду, различные соки, такие как апельсиновый, яблочный, томатный.

Во время полёта мы несколько раз попадали в зону турбулентности, но это случается очень часто на подобных маршрутах. Поэтому я бы рекомендовала во время полёта быть постоянно пристёгнутым. К сожалению, поспать нам так и не удалось, хотя полёт проходил в ночное время.

Мы приземлились в аэропорте назначения утром. Перелёт был достаточно длительным и утомительным, но, тем не менее, оставил хорошее впечатление!