[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Школа МТС

Школа МТС

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(Angelina :)) Ангелина
4 Июня 2017, 18:26
Город: СПБ
Авторитет: 117517.9177
Отзывов: 88, быстрых: 177
 
 
Инновационная услуга в Беларуси
Достоинства:
  • полезная услуга
Недостатки:
  • нет таких
Отзыв:
Услуга Школа МТС - это скорее образовательный проект. Он реализуется пока только в республике Беларусь. В России такого еще нет. Он называется "Инновационная школа" и реализуется при поддержке Министерства Образования с 1-го декабря 2016 года.

Суть этой акции заменить обычные бумажные дневники на электронные, в которых можно проставлять отметки и видеть все домашние задания. Также школьнике у учителя получают доступ к электронной библиотеке. В нее входят книги по внеклассному чтению и школьные учебники. Также у них еще есть специальная программа для обучения английскому языку "Engster".

Для использования услуги вам нужно скачать специальное приложение (оно называется «Дзённiк») на свой планшет или смартфон. В некоторых школах их даже дают ученикам абсолютно бесплатно. В рамках этой акции у МТС есть льготные пакеты трафика и скидки на мобильный интернет, так что много платить вам не придется. В приложении "Школа МТС" мобильный интернет вообще не тарифицируется. Правда есть его определенные пределы, если потратите больше, то можно и в минус уйти.

Конечно, все это маркетинговый ход по привлечению новых абонентов в лице школьников и их учителей. Но задумка очень хорошая, ведь прогресс не стоит на месте. Ведь намного удобнее не записывать задания в дневник, а просто посмотреть их в электронном виде. Да и от родителей ребенок больше не сможет скрыть свои "двойки" их будет сразу видно в электронном дневнике.

Пока эту программу только начали реализовывать в РБ. Участвую еще только 10 школ в Минске. Подключили всего 7 школ, а это уже порядка 7 000 учеников средних и старших классов и еще 400 учителей. Так что у МТС прибавилось новых абонентов и выросла прибыль. Так что молодцы маркетологи компании придумав такой проект и людям удобно и они заработают.

Надеюсь, скоро подключат и большее количество и не только в столице, а по всей республике. А потом и все образовательные учреждения в республике. Ведь смартфоны и планшеты сейчас практически у всех. Да даже и за деньги многие родители и дети подключились бы. Ведь плата,я думаю, будет небольшая, а пользоваться этим приложением очень удобно и доступно. Родители смогут успешно отлеживать успеваемость и посещаемость школы своего ребенка, а дети лучше учиться, с такими-то возможностями. Ведь можно даже не ходить в школьную библиотеку и не записывать домашнюю работу. а всю полезную и нужную информацию получить просто заглянув в приложение.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля