Отзывы о Запрет в Украине на Вконтакте, Одноклассники и Яндекс

Запрет в Украине на Вконтакте, Одноклассники и Яндекс

(natasha1986) Наталья

(natasha1986) Наталья
Давайте обсудим (только не нарушаем правила сайта)!

До сих пор немного шокирована! Это что же получается - я теперь не смогу общаться с родными и друзьями, которые у меня остались на Родине в Украине? Не увижу фото племянницы, которой недавно исполнилось пол года, которые практически ежедневно сестра выкладывает в социальных сетях? Как-то даже страшно такое представить!

16.05.2017 13:28

(Vityxaker) Виктор

(Vityxaker) Виктор
Зачем людям портить жизнь
Достоинства: -Нету.
Недостатки: -Сплошные недостатки.

А вам не кажется этот запрет странным? Зачем портить невинным людям жизнь. Из-за политических разногласий между Российской Федерацией и Украиной люди вынуждены забыть о популярных российских соц. сетях. У многих в соц. сетях очень много друзей и подписчиков. Народ не сможет общаться друг с другом на больших расстояниях, не сможет делиться своими фотографиями. Этот запрет может стать причиной народного бунта так, как многие люди не могут жить без социальных сетей.
Скоро незалежная может стать новым СССР, хотя раньше она уже входила в состав Советского Союза. Иначе, зачем она запрещает всё иностранное и проводит всё больше войн, в которых погибают мирные жители.

05.11.2017 18:49

(HomaMoana) Michael

(HomaMoana) Michael
Просто наглость по отношению к простым людям и проявление неуважения к частной жизни граждан
Достоинства: Нет достоинств.
Недостатки: Проявление неуважение к гражданам своей страны, облом для людей, которые пытались строить свой бизнес при помощи этих соцсетей.

Я считаю, что запрет этих соцсетей - просто проявление неуважения к жизни простых людей. Исчезнут любимые фотографии, из-за запрета невозможно общаться при помощи этих соцсетей. У многих людей есть родственники в других странах, звонки в роуминге стоят дорого, у кого-то "вебки" нет, чтобы пообщаться через скайп... Общались себе люди через соцсети бесплатно, так нет - лишили их этой возможности. Этот запрет - просто бесчеловечен, лично я не понимаю, чем безопаснее, с точки зрения тех, кто наложил запрет на одноклассники и вконтакте, общение через фейсбук, твиттер, телеграмм и другие мессенджеры. Наложение запрета на вконтакте и одноклассники - просто блажь со стороны властьимущих.

24.12.2017 04:36

(yana077) Яна
18 Июня 2017, 21:02
Город: Херсон

Тема которая на устах у всех
Достоинства:
нет тут достоинств
Недостатки:
в отзыве
Отзыв:
О закрытие социальных, российских сетей ходили слухи уже давно, но как-то за правду это не воспринималось. Поэтому когда я услышала о том что вышел наказ президента Украины о закрытие Вконакте, Одноклассники, Яндекса я не особо уделила этому внимание, думала очередная шутка. Но как оказалось через пару дней, это была совсем не шутка а реальная правда...

Я не скажу что была зависима от соц. сетей и последние года я там появлялась редко, так как больше посещают сайты для работы, но все равно меня эта информация привела в шок и очень смутила. Вконтакте я зарегистрирована уже около 7 лет, почти с первых дней его существования, тут я нашла много друзей с которыми общаюсь по сей день, встретила своего мужа, добавила тысячи фотографий. та что там говорить для многих Вконтакте стал виртуальным домом.

Конечно же наши люби умные, и сразу же нашли способы как обойти эту блокировку, есть много программ через которые можно зайти. Но честно говоря у меня нет такого желания, захожу туда изредка, просто отметится, вдруг кто-то что-то написал Но похоже я не одно такая, популярность резко упала, в онлайне сидит раз в 5 меньше людей, мало обновлений в украинских группах и т.д.

Еще так же смутило закрытие почты mail, если учесть что все мои рабочие сайты привязаны к данному адресу, то это вообще караул, так как больше доступа к нему нет. Опять же через программу, но это долго и не удобно. Каждый день мне приходили и продолжают присылать сообщения о смене почтового ящика, на какой либо другой.

Очень жаль что так произошло, не перестаю возмущаться и поражаться такому решению. Но наверное нужно уже переставать удивляться, все у нас в стране не так как хочется. Главное это мирного неба, а без социальных сетей мы точно не пропадем.
Всем мира!