Отзывы о Коляска инвалидная Оттобок

Коляска инвалидная Оттобок

(luna) Ольга
5 Мая 2017, 22:51
Город: С-Петербург

Кресло инвалидное для взрослого человека
Достоинства:
Удобное, эргономичное
Недостатки:
Не нашли
Отзыв:
Вот и нам пришлось воспользоваться таким видом транспорта, как инвалидная коляска. Благо, государство выдает их по социальной программе. А то пришлось бы подержанное покупать, а это всегда риск и невозможность выбора. В организации, обеспечивающей инвалидов всем необходимым, нам любезно разрешили выбрать инвалидные кресла: одно для дома и одно для прогулок. Так что посидели в разных и разные покатали. Самое удобное, на наш взгляд, инвалидное кресло - от фирмы Оттобок. Производство Германии. Стоимость инвалидной коляски подобного уровня в магазинах - примерно от 28000 рублей.

Итак, о кресле. Противопролежневая подушка на сиденье и под спиной. Сидеть удобно, комфортно, достаточно мягко и надежно. Подлокотники регулируются, как и подножка. Пациент сидит в кресле как на троне. Ему нравится перемещаться в нем. Может сам себя возить (с такой коляской это не составляет труда). Есть специальное устройство, не позволяющее коляске завалиться вперед или на бок (поверьте, не все инвалидные кресле столь устойчивы, мы уже попробовали посадить дядюшку в другое, взятое на прокат в какой-то фирме).

Два тормоза, расположенных именно таким образом, чтобы было легко ими воспользоваться. Ручка для тех, кто везет коляску, очень удобная. Колеса хорошие. Маневренность отличная. Если нужно заехать на тротуар без пандуса - не нужно разворачивать кресло задом наперед или просить помощи у прохожих.

Ширина кресла и высота спинки выбираются при получении (покупке).

В сложенном виде кресло занимает мало места. Помещается в легковой автомобиль на заднее сиденье. В прихожей стоит ровненько, не падает.

В заключении хочу сказать, что Оттобок "Старт" - самое удобное инвалидное кресло из всех, что мы перепробовали.