Отзывы о Авиарейс Москва - Франкфурт-на-Майне, Люфтганза

Авиарейс Москва - Франкфурт-на-Майне, Люфтганза

(Anna22.04) Anna
4 Мая 2017, 01:59

Прекрасный полёт с проверенной немецкой авиакомпанией
Достоинства:
Очень качественное обслуживание
Недостатки:
Цены на билеты, купленными без скидок, несколько завышены
Отзыв:
Мы с нашими детьми очень много путешествуем и поэтому всегда пытаемся приобрести билеты подешевле, чтобы сэкономить семейный бюджет. Однажды я подыскивала авиабилеты в Германию, в город Франкфурт-на-Майне. Наиболее дешёвыми на тот момент были вылеты из Москвы у авиакомпании Люфтганза, и я решила приобрести билеты на один из таких рейсов.

А рейсов в этот немецкий город данный авиаперевозчик в день выполняет довольно много. Есть ранний утренний рейс, в шесть часов, второй рейс осуществляется в девять часов, третий днём в тринадцать, и последний в семнадцать часов. В принципе все рейсы, кроме самого первого очень удобны. Мы решили взять билеты на вечерний рейс. Я расплатилась банковской картой, мне были начислены мили. Через несколько секунд на мою электронную почту пришло подтверждение об оплате и билет, который лучше, на всякий случай, распечатать.

Я стала готовиться к вылету. Но большой чемодан я не собирала, так как мы купили самые дешёвые билеты, которые не подразумевают бесплатного провоза багажа. В таких билетах разрешена провозка только ручной клади, вес которой не будет превышать восемь килограммов. Также нужно отметить, что эти билеты были невозвратными.

Наш вылет был из аэропорта Домодедово. В самолёт мы входили через телескопический трап, что, безусловно, облегчало путешествие с детьми. Самолёт был очень новый, мы летели на большом Аэробусе А 321. Стюардессы приветствовали нас на немецком и русском языках и были очень дружелюбны. Мы заняли свои места согласно тем, которые выбрали себе при регистрации онлайн. Никаких накладок с нехваткой мест и прочими инцидентами не возникло. Командир экипажа поприветствовал пассажиров на немецком и русском языках и мы стали выруливать на взлётно-посадочную полосу. Наш самолёт взлетел точно по расписанию.

Поскольку полёт длился немного больше трёх часов, то питание и прохладительные напитки были предусмотрены и входили в стоимость даже самого дешевого билета. Сначала стюардессы предложили напитки, среди них была минеральная вода, различные соки и газированные напитки. Примерно через полчаса стюардессы стали разносить обеды. Еда была вполне приемлемой, и по ассортименту и по качеству. Мы выбрали курицу с рисом. Также давали небольшую булочку, сливочное масло, конфетку, вафельку, фруктовый салат с ананасами. Мы были довольны и сыты.

Наш полёт проходил нормально, в зону сильной турбулентности мы не попадали. Мы приземлились в аэропорту назначения точно по расписанию. Нужно отметить, что все рейсы этой авиакомпании, которые следуют из России, приземляются в первом терминале. Особенно это нужно учесть тем, кто путешествует с пересадками, и стыковочный рейс должен быть из второго терминала. Ведь расстояние от первого до второго терминала этого аэропорта достаточно большое.

Я могу рекомендовать данный маршрут с этой авиакомпанией, так как сам полёт и обслуживание пассажиров было на самом высоком уровне.