Отзывы о Душица обыкновенная (орегано)

Душица обыкновенная (орегано)

5.0

(Vesna_v_gorode) Алёна

(Vesna_v_gorode) Алёна
Хорошая ароматная трава с большими свойствами
Достоинства: Натуральная, можно найти самим, либо купить в аптеке, очень приятный аромат, много свойств
Недостатки: Нет никаких

Такая ароматная трава, как душица, имеет массу свойств. Найти её реально и самому, она любит солнечные поляны, где не так сыро. Ну а тем, кто не бывает в лесу, то можно приобрести её в аптеках, но и даже в магазинах в виде приправы она имеется, правда там её название уже орегано.
Душица очень полезна в качестве заваривания чая, это не только приятный, ароматный напиток, но и полезный для нервной системы, пищеварения, поднятия иммунитета. Большое количество будет вредно для мужчин, это необходимо учитывать.
При принятии регулярном травы, как напитка, очень усиливаются силы организма, появляется стойкость к простудным заболеваниям. А если делать крепкие отвары, то им можно полоскать горло, это благоприятно сказывается при ангине, фарингите.
Действие отличное, поэтому конечно рекомендую обратить внимание на неё.

21.11.2017 20:03

28 Мая 2017, 12:49

Помогла нормализовать сон и успокоить нервы
Достоинства:
Безопасно, натурально, работает на благо организма.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Душица - довольно-таки известное растение, с широким рядом полезных свойств. Лично мне она помогла в одном на первый взгляд не простом вопросе. Долгое время после родов я не могла нормально спать. Как-то привыкла уже подскакивать по привычке ночами и потом долго ворочаться. Это всё начало сказываться и на нервной системе.

Мне посоветовали пропить данный отвар незадолго до отхода ко сну. Результат проявляется не сразу, но примерно уже к концу первой недели. Курс должен составлять хотя бы месяц. Ничего побочного. Более того, потом данное растение можно добавлять в пищу, как дополнительную пищевую добавку.

Наконец-то я снова сплю, как младенец и прибываю в уравновешенном состоянии. Ещё у меня в животе появился покой, покушаю и ничего не болит. Это ещё одно полезное свойство душицы.

(Ninon7) Нина
23 Апреля 2017, 15:50
Город: Екатеринбург

Ароматная травка
Достоинства:
Широкий лечебный спектр действия
Недостатки:
Недостатков нет
Отзыв:
Лечебная ароматическая трава с довольно сильным пряным запахом. Считается, что это растение можно встретить только в экологически чистых местах: в лесу, на солнечных полянах среди кустарников и по склонам гор и холмов. Собирать эту траву надо в период цветения – в июле, августе. Она обладает широким спектром лекарственных свойств, универсальна, почти от всех болезней. Имеет антибактериальные свойства, нормализует сон, давление, оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему. На своем опыте убедилась, насколько эффективна она при простуде и головной боли. Необходимо правильно готовить травяной отвар. Берем одну столовую ложку сухой или только что сорванной травы, заливаем двумястами граммами кипятка и выдерживаем на водяной бане 30 минут. Употреблять - по полстакана три или четыре раза в день. В целях профилактики, а также для значительного улучшения вкуса, пьем чай с этой травой (добавляем к любой традиционной заварке). А так же добавляем в первые и вторые блюда.