Отзывы о Аквапарк Лава, Яровое

Аквапарк Лава, Яровое

(freund) Александр
17 Апреля 2017, 20:26
Город: Тогучин Новосибирская область

Отличное место для отдыха с детьми
Достоинства:
Разнообразие горок, волновой бассейн, сауна, кафе. Хорошее обслуживание.
Недостатки:
Погода может испортить отдых.
Отзыв:
Летом 2016 года мы отдыхали в городе Яровое Алтайского края. В нем самый большой за Уралом аквапарк "Лава", площадью около 1 га. Пользуясь случаем, мы решили его посетить.
После покупки билетов нам выдали специальные электронные водонепроницаемые браслеты, имеющие многофункциональное применение. Прикасанием к турникету начинается отсчет времени посещения. Служат бесконтактными ключами к ячейкам в раздевалке. Ими можно рассчитываться за услуги парка.
Войдя, мы увидели комплекс водных аттракционов, состоящий из пяти горок. Я сначала прокатился на "Черной дыре". В ней человека закручивает в воронке. Впечатляюще! Остальные были более длинными, закрытыми и открытыми. Дети их быстро освоили.

Далее располагался волновой бассейн с волнами до двух метров. На них люди танцевали под энергичную музыку.

За ним был неглубокий детский, с подогретой водой и различными горочками. Малышам здесь было очень весело!

Отдельно стояли четыре крупные горки. Одна из них, высотой 14 метров, называется "Камикадзе". Скорость на выходе до 90 км/ч.

Еще имеются два бассейна для плавания глубиной 1,5 метра с подогревом.
Если кто-то замерз, есть две сауны, где можно погреться и идти купаться. В них достаточно комфортно и приятно находиться.

Прямо на территории есть кафе. Цены не сильно высокие.
При нашем первом посещении погода была облачная, зато народа было немного и мы свободно катались. Когда пришли во второй раз, светило солнце, было людно. На горки выстраивались очереди.
Место замечательное, хочется попасть туда еще раз!