Отзывы о Сустафаст (Sustafast) гель для суставов

Сустафаст (Sustafast) гель для суставов

(lentochka350) Елена

(lentochka350) Елена
Снимает болезненные ощущения в суставах
Достоинства: Органический состав. Эффективность. Быстрое действие.
Недостатки: Достаточно дорогое средство для лечения суставов

Проблемы с суставами традиционно встречаются у людей пожилого возраста. Вот только меня, тридцати пяти летнюю девушку этот недуг не обошел стороной. От бабушки по папиной линии мне передался артрит. Честно признаться, очень неприятно испытывать сильнейшие боли в суставах, когда ты молодая и красивая. Особо сильно мучают меня боли, когда меняется погода.

Долго пыталась найти "свое" средство для лечения суставов. Иногда даже приходилось принимать противовоспалительные препараты, поскольку боль была нестерпимой. Но такие препараты отрицательно влияют на ЖКТ, поэтому я отказалась от их приема и начала искать более щадящее средство.

По совету хорошего специалиста приобрела гель Сустафаст, который местно лечит суставы. Гель заказывала на официальном сайте производителя. Доставку осуществили быстро, оплата при получении в отделении почты.

Я наносила гель тонким слоем на больные суставы. Чтобы усилить эффект от препарата, рекомендуеся наклеить прогревающий пластырь и оставить в таком виде на сутки. Я очень довольна эффектом от данного препарата. Он действительно устраняет болезненные ощущения на долгое время.

15.08.2017 19:19

(Panikau) Екатерина
2 Мая 2017, 10:52
Город: Тверь

Домашний лекарь суставов и связок
Достоинства:
обезболивает, обеззараживает, ускоряет заживление, снимает отёки
Недостатки:
можно наткнуться на подделку в интернете
Отзыв:
Знакомое средство. Я гелем Сустафаст пользовалась уже дважды.
Первый раз лечила шею - из окна надуло (сплю с открытым окном). А второй связку на ноге потянула в спортзале. Действенный гель. Мажу - и боль притупляется уже в течение часа-полутора, приятный согревающий эффект, с анестезией.
Написано, что улучшает кровообращение, ускоряет все процессы заживления. Я это заметила - синяки, отёки спадают быстро.
Тюбик большого объёма, 50 мл. Это не на один-два раза, а надолго хватит. Запах нормальный, по консистенции в меру жидкий, без липкости. После нанесения быстро впитывается, одежду не пачкает.
Я бы советовала после того, как больное место гелем Sustafast намажете, замотать его чем-нибудь - шарфиком например, чтобы процесс согревания, лечения лучше шёл. Я вот мазала больные зоны, обматывала шарфиком и некоторое время отдыхала, то есть лежала - отдыхала, активность лучше в эти моменты сокращать, чтобы хуже себе не делать. А вообще, нужно беречь свои суставы - связки и т.д. Новые-то не купишь.
Сейчас Sustafast лежит в домашней аптечке, надеюсь, не скоро снова понадобится.

16 Апреля 2017, 03:05

Реально помогает
Достоинства:
  • состав
  • свойства
Недостатки:
  • невозможно купить в аптеках
Отзыв:
Мой любимый супруг ещё достаточно молодой мужчина, а вот здоровье совсем никуда не годится. Не удивительно, он же военный, а там они работают на износ, то командировки одна за одной, то учения, порою и тяжести приходится таскать. Сама поражаюсь, чего они только не делают. Ещё меня поражает, что уезжая в поездку, неизвестно, где они будут ночевать. В последний раз приехал, а сил вообще нет, спина не разгибалась, колени болели, им пришлось разгружать тяжелые грузы. И что делать в таком случае, непонятно, ведь на следующий день нежно быть на службе. Естественно, он был как штык у себя в части на утро. Я давай обзванивать всех знакомых медиков, чтобы посоветовали мне хорошее средство для суставов. Предлагали много чего, но я остановила выбор именно на данном геле Сустафаст. Данный лечебный продукт выполняет одновременно несколько функций, и воспаление снимает, и питает суставы, и снимает отечность. Ну и самое главное преимущество, это наличие в составе натуральных составляющих.

В общем, средство в интернете заказывать нужно, пришлось подождать моему любимому целых 4 дня, а пока мы делали лечебные компрессы на настоях трав. Наконец, посылка пришла, и началось активное втирание геля, вот только 3 раза в день не получалось его использовать, только рано утром, да и вечером, сами знаете, какой у них так график.

Через две недели использования средства положительная динамика проявляла себя уже в полной своей красе. Но, было принято решение идти до конца, то бишь закончить полный курс применения, после которого было уже всё в полном порядке.

(oksy36) Оксана
14 Апреля 2017, 19:32
Город: Запорожье

Универсальное средство от боли в суставах
Достоинства:
  • Состав
  • Цена
  • Питание и укрепление суставов
  • Хороший обезболивающий эффект
Недостатки:
  • В аптеках не найти
Отзыв:
У моего папочки часто болит правое колено, иногда в нём слышен хруст, словно в суставной сумке не хватает жидкости. В такие дни он совсем не может ходить, а если встаёт, то лишь при помощи трости. Недавно он умудрился упасть на больное колено, когда работал на даче, после этого стало ещё хуже. Коленная чашка опухла, постоянно болела, папа лежал без движений. В больнице подтвердили, что перелома нет, но есть обострение остеохондроза. Кроме этого, у него обнаружили недостаток смазки в суставной сумке, что провоцировало сильную боль и хруст.

Мы пытались его лечить при помощи специальных кремов и мазей, но эффект был временным, а денег ушло очень много. Тогда я заказала для него новый гель от боли в суставах Сустафаст. В составе только растительные компоненты, которые снимают воспаление, боль, отёчность, оказывают разогревающее действие, увеличивают объём движений, питают суставы и хрящевую ткань полезными витаминами, способствуют выработке синовиальной жидкости.

Папа наносил гель 3 раза в сутки и втирал до полного впитывания. Через 15 минут наступало улучшение, резкая боль прекращалась. Постепенно он восстановил коленный сустав, мог спокойно ходить без трости, отёчность и хруст исчезли. В аптеках это средство не найти, на официальном сайте всегда есть в наличии, цена адекватная.

Марк
14 Апреля 2017, 15:56

Облегчает боль, улучшает кровообращение
Достоинства:
работает, нейтральный аромат
Недостатки:
заказывать через Интернет
Отзыв:
Я бывший спортсмен - с детства занимался баскетболом, боксом, занимал призовые места, иногда и первые брал. Медали, кубки, грамоты - сейчас просто напоминание о моей былой славе. Около года назад упал с мотоцикла, сломал ногу, сильно пострадала коленная чашечка.
Хорошо ещё, что она вообще по осколкам не разлетелась, первые полгода еле передвигался, скакал на одной ноге. В гипсе этом тяжеленном на всю ногу чувствовал себя неполноценным, о спорте конечно забыть пришлось. Но я не могу лежать подолгу на кровати, хочется и на роликах кататься , и на велосипеде и другие развлечения все пробовать - жизнь то идёт!
Врач мой - друг семьи - сказал строго ограничивать любую подвижность коленного сустава, беречь как зеницу ока, иначе только хуже будет. Я разные средства пробовал для облегчения боли в суставах, одни помогали ненадолго, другие вообще меня не брали.
Сейчас вот новое попробовал - Sustafast. Мне помогает, как наносишь - сразу какое-то облегчение, боль утихает, приятная прохлада чувствуется. Гелем Сустафаст нужно курс пролечиться - 3 тюбика геля по 50 мл. Я вот только первый домазываю. Пользуюсь гелем Sustafast по схеме: 2 раза в день наношу на колено, втираю массажными движениями до полного впитывания. Быстро впитывается. Хорошо что запах нейтральный.
Сразу после того, как намажу колено - боль утихает, невероятное облегчение! Заметил спустя недели 2, что хруст стал меньше, когда приседаю или хожу. А ещё колено раньше наутро постоянно слегка синеватое было - кровообращение в этом месте плохое. Сейчас с этим получше, цвет более здоровый, ближе к нормальному!