Отзывы о Богатый Урожай набор из 5 больших кастрюль

Богатый Урожай набор из 5 больших кастрюль

4.7

(MartaGosling) Марта
Выручили в сезон закатывания банок и для приготовления солений.

Кастрюлей 5: от 4,5 до 10 литров. Супер удобная для меня комплектация. Выручили меня, когда пришлось срочно что-то решать с огромным количеством урожая, который мы собрали под осень. Морсы, компоты, соленья, маринад, закваска, стерилизация банок - этим кастрюлям подвластно всё.

28.10.2018 19:42

(MartaGosling) Марта
Выручили в сезон закатывания банок и для приготовления солений.

28.10.2018 19:31

(Shaman) Олег

(Shaman) Олег
40 литров чистого борща
Достоинства: относительно компактные, большой объем, быстро нагреваются, разные объемы
Недостатки: тонкие стенки, внешний вид

Заказал у теледиректа набор кастрюль Богатый урожай. Это была покупка для тещи, чтобы она занималась приготовлением солений и варений. Ну и для себя, чтобы уху иногда на даче варить. Безобидное начало? Вполне. Посмотрим, что вы скажете, когда и в вашем погребе, в кладовке, в шкафу и под шкафом не останется места, потому что там будет жить несметный запас банок на случай внезапной оккупации.

А начиналось все и правда безобидно. Пришла нам коробка, а в коробке стальная матрешка из кастрюль. Самая большая на 12 литров, в ней на 10, потом на 8, на 5,5 и на 4,5. На мой взгляд обычные металлические кастрюли с тонкими стенками. В комплекте есть стеклянные крышки. Ну, и ничего такого, что может вдохновить делать запасы на ядерную зиму, но так думал только я.

Оказалось, что это очень удобный набор, как нас просветила теща. В одной кастрюле вы стерилизуете банки, во второй варите компот, в третьей у вас квашеная капуста, в четвертой щи, а в пятой подходит дрожжевое тесто. И все это одновременно! Зачем столько еды, спросите вы.  Я тоже не знаю! Но, видимо, чем ближе статус бабушки, тем этот вопрос все абсурднее, потому что кастрюли общим объемом 40 литров становятся вашими лучшими друзьями.

Фотографии:
24.07.2018 15:48
Отзывы от автора носят заказной характер и могут вводить вас в заблуждение.

12 Апреля 2017, 21:12

Каждая хозяйка оценит
Достоинства:
  • прежде всего, цена
  • качество стали
Недостатки:
  • не купить в магазинах посуды
Отзыв:
Я долго думала, что подарить своей свекрови, ведь у неё все есть. Но, мысль была такая, презент должен был быть направлен в хозяйственном направлении, ведь она ещё и практичный человек. Я начала советоваться с подругами, ну и выбор пал на набор кастрюль, ведь родственница души не чает в своих заготовках, да и нам с мужем достается. Оставалось решить, где купит такой набор, да ещё чтобы он был выполнен из качественной нержавеющей стали. В общем, на покупку набора такого мы отложили с супругом 15000 рублей. В магазинах посуды я ничего подходящего не нашла, поэтому решила рассмотреть варианты в интернете. Вот и попался мне Богатый урожай, причем по цене в разы меньше, чем я рассчитывала, что меня очень даже порадовала.

Какие преимущества кастрюль, во-первых, сама сталь, толщина стенок около 0,5 мм, ну а дна от 0,5 до 0,6 мм, в зависимости от кастрюли. Сама меньшая по объему составляет 4,5 литров, ну а большая 12 литров. Сами по себе все кастрюльки выглядят очень даже симпатично.

Данный подарок очень понравился женщине, она даже демонстративно убрала свои старые, типа что теперь новыми будет пользоваться. Кстати, вот что ещё важно, они подходят и для плит индукционного типа.

Ещё о плюсах, уже по словам свекровки, во-первых, пища вкуснее получается, во-вторых, не пригорает, в-третьих, ручки совсем не нагреваются.

Так как набор я подарила недавно, он не был использован при приготовлении солений. но всё ещё впереди.

(oksy36) Оксана
11 Апреля 2017, 22:36
Город: Запорожье

Мечта любой хозяйки
Достоинства:
  • Красивый дизайн
  • Сразу 5 штук в наборе
  • Имеют разный объём
  • Дно не пригорает
  • Идеально подходят для консервации
Недостатки:
  • Если брать без акции, то очень дорого
Отзыв:
Я очень хорошая хозяйка, люблю готовить вкусное варенье и делать летом консервацию. Но вот с кастрюлями возникла проблема, они имеют маленький объём и много заготовок в них не сделать. К тому же некоторые из них содержат эмалированное покрытие, а это значит что варенье в нём варить нельзя, пригорит дно. Сейчас на рынке сложно подобрать хороший набор кастрюль, так как цена на них заоблачная.

Поэтому, решила заказать по акции шикарный набор кастрюль Богатый урожай. Сюда входят пять кастрюль общим объёмом 40 литров. Все выполнены из нержавеющей стали, подходят для приготовления пищи на любых плитах, практичны и удобны в применении. Моё внимание привлекли красивые крышки, которые выполнены из прочного стекла. Такая крышка устойчива к ударам и резкой смене температур.

Я решила испытать одну из кастрюль на прочность, приготовила в ней борщ. Меня приятно удивил тот факт, что ручки не нагреваются, дно кастрюли не пригорает, еда в ней не окисляется, готовится быстро и вкусно. После использования, с неё легко удалить жир, так как он почти не оседает.

После частого применения, поверхность кастрюль не теряет своего первоначального блеска, такие же сияющие и новые, как в день покупки. Пробовала варить в них варенье, получается очень ароматным, не пригорает. Консервация готовится быстро, так как в процессе участвуют сразу три кастрюли. Да что там говорить, теперь готовить в удовольствие.