Отзывы о Отдых в Протарасе

(lily_kv@mail.ru) Лилия
30 Марта 2017, 16:26
Город: раменское

Для любителей спокойного отдыха
Достоинства:
живописные места, чистое море, подходит для отдыха с детьми
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
Впервые на Кипре нам посчастливилось побывать в 2016 г.
Начитавшись отзывов, а также по совету знакомых мы решили выбрать отдых именно в Протарасе, так как здесь нет шумных тусовок, клубов, суеты, а наоборот – тихо, спокойно, по-семейному. Именно такой отдых мы и планировали, поскольку ездили с трехлетним ребенком.

В принципе, не пожалели. Сразу хочется отметить, что для любителей шумных компаний, громкой музыки, ночных дискотек, выбранный нами курорт не подойдет, здесь посоветовали бы Ая-Напу.

Обращают на себя внимание здешние пляжи - очень чистые, песок белоснежный, никакого мусора, территория пляжа регулярно убирается. Вода в море тоже очень чистая, прозрачная – купаться одно удовольствие!
Природа живописна, открываются сказочные виды на море. Вечерние прогулки по променаду приносят немало удовольствия.

В городе имеется много кафе, готовят довольно вкусно, меню разнообразно, так что голодным никто не останется, цены в принципе, приемлемы. В любом случае, всегда можно зайти в супермаркет и купить необходимые продукты и товары, с этим тоже проблем нет. Цены демократичные, не дороже чем в московских магазинах.
Для тех, кто едет с маленькими детьми и желает совершать длительные прогулки, советую взять коляску. Мы кстати этого не сделали, ребенок уставал. К счастью проблема была решена, мы брали коляску на прокат, такая возможность имеется. Для детей в качестве развлечения предоставлено много аттракционов, луна-парков. В Ая-Напе есть аквапарк, можно доехать на автобусе, его территория очень большая, поделена на взрослую и детскую зону, много водных развлечений, нам очень понравилось, ребенок был в восторге.

Есть возможность взять на прокат автомобиль, велосипеды, совершать прогулки на длительные расстояния.
В целом, отдых нам очень понравился. Если появится возможность, вернемся еще раз.