Отзывы о Огуречная маска для лица

Огуречная маска для лица

5.0

(poetesa3) Мария Ивановна

(poetesa3) Мария Ивановна
Самый бюджетный способ привести кожу в порядок.
Достоинства: Не затратно, Доступно, Огромный выбор вариантов.
Недостатки: Некоторые ингредиенты дорого стоят.

Всем привет! Еще с юности я узнала, что огурцы - это лцчший продукт для жирной кожи. С юности я выискивала рецепты различных масок для своей жиной кожи лица. За долгие годы я перепробовала кучу масок, некоторые оказались совершенно бесполезными, а некоторыми из них я пользуюсь и по сей день.

Огурец - это уникальный овощ. Все знают, что он состоит из воды на целых 80%, зато остальные 20% - это кладезь полезных для нашей кожи веществ. В нем можно найти: тиамин, рибофлавин, токоферол и прочие вещества, которые омолаживают кожу, убирают прыщики и воспаления.

Итак, представляю вам несколько рецептов масок из огурца.
Рецепт №1.
Понадобится всего-навсего пол огурца. Предварительно нарезаем кружочками, помещаем в морозилку на 15 минут, затем выкладываем на веки. Эта маска помогает избавиться от отеков и мешков под глазами.

Рецепт №2.
Маска, убирающая покраснения. Необходимо приготовить смесь из настоя петрушки, меда и огуречного сока, протираем лицо каждый день.
Рекомендую вам простые и доступные рецепты красоты с огурчиками!

Фотографии:
13.08.2017 09:39

(Vesna_v_gorode) Алёна

(Vesna_v_gorode) Алёна
Просто, быстро и очень эффективно
Достоинства: Натуральный продукт, просто применять, есть эффективность
Недостатки: Никаких

Что может быть проще маски с использованием огурцов? Правда некоторые пренебрегают этими действиями и очень зря.
Огурец обладает на 90 % водой, но она настолько полезна, что будет насыщать вашу кожу хорошим комплексом витаминов, микроэлементов.
Лучше всего конечно иметь лично выращенные овощи, но если нет, то делайте это в летнее время.
Можно просто нарезать тонкими кружками овощ и наложить на лицо, полежать в спокойном состоянии не меньше 15 минут. Можно даже после неё не умывать лицо.
А так же лучший эффект будет, если натереть на мелкой терке огурец и смешать с небольшим количеством сметаны. Даст очень положительный эффект, увлажнит, хорошо питает, делает намного мягче.

22.11.2017 16:05

25 Марта 2017, 13:43

Маска с полезными свойствами
Достоинства:
Сделать легко, нет побочного эффекта, помогает.
Недостатки:
Не замечено.
Отзыв:
Сегодня каких-то только нет масок. Большинство из нас обращается именно к покупным, а зря, ведь домашние масочки, на мой взгляд, самые эффективные. Их состав мы делаем сами, поэтому избегаем возникновения побочных действий.

Огуречная маска известна уже давно. Как правило, её можно использовать двумя способами: либо нарезаем кружками и накладываем на кожу, либо выжимаем сок. И то, и это хорошо снимает отечность, улучшает цвет лица и повышает упругость.

Она подходит для любого типа кожи, но для жирной наиболее всего, поскольку корректирует кожный баланс. Применять можно по два-три раза в неделю. Этого вполне достаточно, чтобы получить нужный эффект. А те, у кого большие проблемы с кожицей могут обращаться к данному средству хоть каждый день. Это не крема, так что привыкания не будет.

(Lera20) Валерия
14 Марта 2017, 08:58
Город: Новосибирск

готовим кожу лица к лету
Достоинства:
Быстро отбеливает
справляется отёками
Недостатки:
ни одного
Отзыв:
Здравствуйте, милые дамы. Сегодня я вновь хочу затронуть тему красоты и обсудить маску для кожи лица и шеи из свежего огурца. Я думаю, что сейчас самое время, ведь дачный сезон не за горами. Многие ли из нас делают подобные рецепты молодости дома? Да!
Всем известно, что витамины и минералы, которых так много в огурчиках, питают и подтягивают, придают свежесть и даже борются с отёками.
Конечно, можно просто нарезать кружочки и приложить ненадолго, но есть и другой вариант. Например комбинация со сметаной.

Овощ мы натираем на мелкой тёрке и добавляем 1 столовую ложку молочного продукта. Размешиваем и наносим на 15-20 минут. Рекомендуется проходить такую процедуру не чаще 2 раз в неделю. Так же по желанию можно добавить мёд (если у вас нет на него аллергии), но немного.
Я лично не понимаю, зачем тратить огромные деньги на "Уколы молодости", если всё необходимое есть под рукой. Буду рада быть вас полезной, спасибо за внимание!:flowers2: