Отзывы о Объединенные Арабские Эмираты

(Albert_1221) Альберт
23 Июня 2017, 21:54
Город: Нижний Новгород

Отличная страна
Достоинства:
- Красивые достопримечательности
- Культура
- Строится все очень быстро
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Объединенные Арабские Эмираты – это хоть и маленькое, но удивительное место. Там столько всего удивительного, что понадобится не один день, чтобы всё посмотреть. Вот несколько мест, которые я смог посетить:
1) Бурдж-Халифа

Это самый большой небоскреб в мире. Высота небоскреба составляет 163 этажа. В Бурдж-Халифе есть множество офисов, фонтанов, отлей. Также в небоскребе есть пара смотровых площадок.
2) Острова Пальм

Очень красивый архипелаг, построенный человеком. Он состоит их трех островов. Острова Пальм получили такое название благодаря своей форме. Это, наверное, одно из немногих мест, которое должен посетить каждый.
3) Золотой рынок в Дубае

Это рынок, на котором вы сможете приобрести золотые украшения. Все они выглядят очень красиво. Различные виды золота здесь покупают на развес. Цены здесь приятно удивляют, наверное, нигде больше вы не сможете приобрести золото по смешным ценам.
4) Музыкальный фонтан в Дубае

Маленькая страна славится большими достопримечательностями. На этот раз самый большой в мире не небоскреб, а фонтан. Создали фонтан на нефтяные доходы. Светится фонтан благодаря 6000 источникам. Струя фонтана может достигать до 150 метров в высоту! Музыкальным его назвали, потому что фонтан может создавать около 1000 фигурных композиций.
5) Тематический парк Ferrari World

Парк огромных размеров, посещенный машинам Ferrari. В самом здании показаны все достижения данной фирмы. Всё украшено фигурными деревьями и пальмами. Место необычайной красоты. Это место особо полюбят любители гонок и машин.
6) Океанариум в Торговом центре «Дубай Молл»

Он также является самым большим в мире. Число всех морских жителей в этом океанариуме достигает более 33000 видов. Место очень красивое и его должен посетить каждый, кто приехал в Объединенные Арабские Эмираты.
7) Мечеть шейха Зайда

Мечеть сделана из чистого мрамора. Возвели её в честь первого правителя Объединенных Арабских Эмиратов шейха Зайда. Мечеть строили люди из разных стран.
Вот такие замечательные достопримечательности смог посетить я. Привел я неполный список всех красот страны. Жалко, что не успел посетить больше мест, ни и их достаточно, чтобы набраться кучу положительных впечатлений. Всем удачи.:-)

(volpet) Альфред
12 Марта 2017, 19:30
Город: Запорожье

Небоскребы на песке
Достоинства:
Богатство маленькой страны
Нет долгостроя
Высокое качество любой работы
Недостатки:
Не знают слово ВОРОВАТЬ
Отзыв:
Как-то много лет назад я читал книгу английской писательницы (имя не помню) «The sandcastle», что, вообще-то, в переводе означает «Песчаный замок», но на русский ее почему-то переводили как «Замок на песке». И вспомнил я это название только сейчас, когда после четырехчасового перелета наш самолет приземлялся в аэропорту Дубаи…
При посадке мы видели, что город с трудом ютится на берегу моря, сталкиваемый в него бескрайними песками. Эту атаку поддерживали невысокие горные хребты, стоящие за спиной пустыни. Но сверху мы заметили и то, как город искусно отвоевывает у песчаной пустыни морское побережье. Я так и подумал, что тут уже не зАмок, а целый город стоит на песке, цепляясь зубастыми небоскребами за небо.
В аэропорту нас пропустили через паспортный контроль, фотографируя сетчатки наших глаз. За соседними стойками проходили контроль арабские женщины в платках, из-под которых кроме глаз ничего не было видно…
В небольшом отеле с трудом удалось добиться номер с видом не на темный двор, а хотя бы на светлую улицу.
Спасибо администрации отеля, что оказалась сговорчивой и на следующий день предоставила нам на выбор еще два номера (только что освободившихся). Один из них и оказался с видом на улицу. О виде на море не могло быть и речи, т.к. им тут и не пахло. Но замечу туристам, что это не есть недостаток города. Это недостаток наш. Просто неудачный выбор отеля…
Однако, к интерьеру номера претензий не было: прихожая, кухня с полным набором техники и посуды для самообслуживания, ванная и большая комната, условно разделенная на спальню и гостиную с балконом.
Утром, после короткого бесцветного завтрака, не привлекающего никакого внимания, сели в небольшой автобус у входа в отель и… через полчаса мы были уже на песчаном пляже… у самого синего моря! Никаких киосков, буфетов и тем более ресторанов на пляже не было. Там не было даже разделений на секторы: какая часть пляжа, какому отелю относится. Возможно, есть и другие пляжи, принадлежащие отелям, с барами и ресторанами, но мы, на сей раз, пользовались этим, общегородским…
На этом наше унылое настроение стало пропадать. Мы ударились в туризм и шопинг.
Вернувшись на своем автобусе (хорошо, что не пошли на метро!) домой, мы решили посетить хотя бы ближайшие магазины. Но не тут-то было. Была пятница, а в пятницу в Эмиратах выходной и промтоварные магазины не работают. Работают только продуктовые супермаркеты. Ну, это пережить было бы можно. Хуже то, что в этот день не работает даже метро. А посему, мы лишились возможности полюбоваться городом из окна вагона. Следуя в маршрутке, мы уже заметили, что поезда метро здесь ходят над землей. Их если и не видно, то только на остановках, так как они въезжают в крытые помещения станций.

Убитые горем, мы (с женой) зашли в роскошный ресторан.
В полутемном помещении большого зала было занято лишь несколько столиков. Мы разместились недалеко от просторной сцены. Скоро должно начаться вечернее представление.
Мы заказали какую-то рыбу, двести граммов, извините, водки и бутылку пива. Но принесли нам водки только две рюмки по пятьдесят грамм. (Больше не положено). Когда все употребили, я попросил повторить водку и пиво… Народу в зале прибавилось. Недалеко от нас разместилась за столом шумная ватага молодых ребят (быть может, местные студенты). Их стол заполнили большие бутылки с напитками, похожими на газированные. Они активно и весело потребляли эту воду. Когда началось варьете и выступление музыкальной группы, с оглушающей европейской громкостью, один из студентов встал из-за столика и подошел к краю сцены. То же сделал и один из гитаристов; они обменялись шлепками ладоней - «студент» вернулся за столик. Музыкант, не прерываясь, продолжал играть в составе квартета. (Наверное, под фонограмму). Мы так и не поняли такого панибратства: то ли это приветствие знакомых, то ли - типичный способ одобрения. Минут через пять вся ватага поднялась и удалилась из ресторана.
Мы тоже, из-за грохота в ушах вскоре удалились.

А на следующий день мы сели на метро и поехали на рынок за королевскими креветками. Вот тут только и заметили, что в поезде метро нет машиниста. Можно по всем вагонам пройти от окна заднего вагона, до переднего, наблюдая через него, как поезд мчится среди небоскребов.
Все: и движение, и остановки, и открытие-закрытие дверей на станциях,- происходит автоматически!

Вечером у нас состоялась экскурсия на танцующий под музыку цветной фонтан, который разместился в бассейне под самым высоким зданием мира, именуемым башней
Бурдж-Халифа (828 метров). Его игла пронизывала бы тучи, если бы они когда-либо появлялись на небе.
Вряд ли сколь угодно изящные описания способны отразить неописуемую красоту и величие танцующих фонтанов, на которую многотысячная публика взирала широко открытыми глазами, не сдерживая эмоций и аплодисментов.

Через час, после завершения этого грандиозного шоу, зрители стали расходиться, уступая место посетителям, которые не смогли пробиться к краю бассейна во время представления.
Мы же, в качестве продолжения нашей экскурсии, зашли в какое-то помещение и… окунулись в подводное царство Нептуна. От неожиданности мы замерли: и справа, и слева нас окружала вода океана, в которой спокойно плавали стаи тунца, двухметровые акулы и крылатые скаты. Это не макеты, это не имитация, это настоящий живой подводный мир океана. И можно было бы коснуться любой проплывающей мимо твари, но руки упирались в прозрачную стену кругового аквариума. Для рыб - это бесконечные просторы океана. Для людей же – это несколько минут удовольствия побыть… в шкуре Нептуна.
Измученные и шокированные мы пробирались в своем автобусе сквозь сверкающие огни ночного города к своему невзрачному отелю, у входа которого колыхались огни горящего костра, как настоящего…
А что касается самого высокого в мире небоскреба, могу сказать, что в нем размещены отели, рестораны, квартиры, офисы и торговые центры. И еще одно – смотровая площадка. Чтобы увидеть весь город, необходимо было подняться на 124-й этаж этого великана. Там и находится эта смотровая площадка (всего у Бурдж-Халифа 163 этажа). Но для того, чтобы осмотреть всю округу с… (нет, не птичьего - птицы туда не поднимаются) с самолетного полета, гостям города рекомендую в своем графике отвести особый день для самостоятельного путешествия на башню. Слишком хлопотное это дело: много желающих. У нас такой возможности не было. Отложили визит на следующую поездку.

…Халиф пришел к власти в 1995 году, свергнув с престола своего отца. С этого момента началось бурное развитие Эмирата. Со слов гидов я понял, что в стране коренные жители пользуются всеми благами, начиная от бесплатных квартир, которые каждые пятнадцать лет нужно обязательно расширять, улучшая жилищные условия, получать обязательно бесплатное образование, в том числе за границей, получают значимые, ведущие руководящие должности в кабинетах правительства…
По идее, это естественно: человек должен быть верующий мусульманин, подданный и преданный исламу. Иноземцы могу быть только консультантами.

Любое строительство ведется быстро и на уровне самых высоких технологий. Фактически, город на песке с его небоскребами, метрополитеном, автодорогами и отвоеванными у моря насыпными микрорайонами был создан за последние двадцать - тридцать лет. Вся зелень: пальмы, деревья, декоративные кусты, цветы, травы… живут, растут и процветают благодаря непрерывному поливу, орошением из труб и шлангов – капельным путем. Государственная основа – семейная монархия… Основа экономики – газ и туризм (раньше была нефть).
Визит в столицу Абу-Даби и на берег океана – очень утомителен и потому нуждается в отражении в другом отзыве.