Отзывы о Питание при менструации

Питание при менструации

11 Мая 2017, 07:57

Делаем несколько разгрузочных дней
Достоинства:
Полезное питание, простое, эффективное.
Недостатки:
Не найдено.
Отзыв:
Не знаю, как другие девушки, но лично я с приходом женских дней начинаю питаться больше, чаще и в последствии наедаю лишние килограммы. Живот и без того распухает, а тут еще и излишки пищи в нём.

В общем, я поняла как нужно правильно питаться, чтобы была польза и чтобы кушать не хотелось. Никакие препараты или физические нагрузки совершенно не нужны. Да и пить много жидкого не надо.

Исключаем всё вредное. Ничего сладкого, мучного и жирного. Забываем о колбаске, шоколадках и кофеине. Отдаём предпочтение фруктам, но не сладких сортов, а также постным супам и кашам. Можно питаться и овощами, как просто, так и в салатам на оливковом масле. Из десертов не воспрещено скушать обезжиренный йогурт, в который также можно кинуть несколько кусочков фруктов. Чай пьём без сахара, с мёдом.

Благодаря всему этому, я остаюсь сытой и ничего не набираю лишнего. Ощущается бодрость, настроение хорошее и в целом легко переношу эти дни.

(vika21) Лева
13 Марта 2017, 16:29
Город: Вильнюс

Отличный вариант
Достоинства:
• полезно
•эффективно
Недостатки:
• сложно держать себя в руках
Отзыв:
Я все чаще начинаю замечать, что много кушаю при менструации. Это доходит до неконтролируемого обжорства. А все, потому что в организме мало сахара и нужно эго чем-то восполнять. В ход сразу идут печеньки и конфеты. Становится лучше, но ненадолго. Поэтому я решила детально изучить, что лучше кушать в такие дни.

Прежде всего, нужно заменить сладости сложными углеводами. Нужно кушать рис, фасоль, цельнозерновой хлеб, фрукты, овощи. Также будет полезно употреблять пищу, в которой много кальция: рыба и молочные продукты. Неплохо есть банан и гречку, в ней много магния. Ну и конечно, поменьше жирной пищи, еще никому это не было полезно. Лучше избегать кофе и черного чая и выпить травяной или успокаивающий.Надеюсь, информация была полезной.

(Lera20) Валерия
12 Марта 2017, 19:09
Город: Новосибирск

Бережём фигуру и женское здоровье
Достоинства:
  • Вкусно и полезно
  • Мы не набираем лишние колограммы
Недостатки:
  • Многие женщины срываются
Отзыв:
Здравствуйте, милые дамы. Каждая из нас сталкивается с таким явлением, как начало менструации. Но многие даже не задаются вопросом, что теперь кушать для поддержания баланса в организме?
Сейчас я расскажу о своём рационе на 3-4 дня в этот сложный период.

Для начала нам нужно отказаться от большого количества сладкого. Да, дорогие мои, уровень сахара в крови напрямую влияет на болезненность этих дней.
Увеличьте потребление жидкости, она предотвратит обезвоживание. Что бы поймать двух зайцев сразу, то пейте жидкость с мёдом.

Помните, что вам необходима клетчатка. Её много в семечках, орехах и овсянке. Так же не будем забывать о моркови и яблоках (там этого микроэлемента тоже навалом).
Ну и конечно же минералы. Ещё моя мама заставляла меня есть говяжью печень и отварные яйца.

Помните, что этот процесс очень важен для нас и мы должны относиться к этому серьёзно. Любите и уважайте свой организм. Спасибо за внимание!:flowers2: