Отзывы о Московский университет 1994.ru

Московский университет 1994.ru

valameya
8 Января 2014, 23:32

Доступное высшее образование
Достоинства:
Не дорого, дают хорошие знания
Недостатки:
Особо не заметила
Отзыв:
Я учусь в Московском университете уже третий год. В целом учеба мне нравится. Выбрала заочную форму, потому что работаю и работа у меня хорошая Только без высшего образования перспектив нет. А если будет высшее образование, то будет карьерный рост. Я учусь по специальности финансы и кредит. Если честно, то мне нравится моя профессия и учеба дается легко. Группа у нас дружная и когда собираемся на сессию, стараемся друг дружку поддерживать. Преподаватели не сказать, что сильно строгие, но любят ,когда к их предмету относятся с уважением и учат нужный материал. С курсовыми и контрольными проблем нет. Очень много дается на лекциях. В интернете я смотрю только дополнительный материал, который необходим для уточнения и для решения контрольных работ.
Обучение не дорогое, я оплачиваю сама каждый месяц.

(luna) Ольга
20 Ноября 2013, 13:57
Город: С-Петербург

Дистанционное обучение и другие формы
Достоинства:
Хвалят коллектив
Стоимость обучения приемлемая
Недостатки:
Слишком много тайн и рекламы
Отзыв:
Весь Питер увешан рекламами этого университета. Предлагают очное, заочное и дистанционное получение высшего образования по очень низким ценам: от 2000 до 6500 в месяц. В интернете его некоторые люди называют иначе  - Первый профессиональный университет.

Правда, на сайте увидела другую цифру: фиксируемая стоимость обучения - 3900 в месяц, 19500 семестр и 39000 год). А на форуме потом и третью цифру нашла - 14500 за семестр.

У меня дочке скоро поступать в институт, так что вопросом я заинтересовалась. Стала искать тех, кто в теме. Вот, что узнала: раньше это учебное заведение носило иное имя - 1-й университет, сказали мне на каком-то форуме. Но первых универов по столице несколько. Который из них - не смогла узнать.

Кто-то сказал, что учился там на факультете психологии, дистанционно. Рассказал, что пустая трата денег и сил. Другой человек поделился информацией, что хотел поступить, но узнав обо всех подводных камнях - выбрал другой ВУЗ.

Кто-то из Севастополя откликнулся и поведал, что в их городе не просто рекомендуют данное учебное заведение, но прямо-таки атакуют людей своей рекламой! Из других городов народ поддержал - значит, массовая атака на студентов пошла. Это уже настораживает.

Положительных отзывов тоже много. Кто первый год учится, кто третий. И ни единого человека, кто уже закончил - не встретила на просторах сети. Да и те, что есть - как-то кучно размещены. На один плохой отзыв - пяток хороших, и все в соседних числах.

Зашла на сайт 1994.ru.  Почитала. Лицензий у него много. Филиалов тоже.

Документ государственного образца - обещают дать.
Отсрочку от армии предлагают.
Спортивную сборную свою имеют.
Дни открытых дверей проводят.
Дискотеки у них, пишут, классные. С приглашением звезд эстрады, с призами и наградами.
Начало занятий - с ноября.

Сам Университет включает в себя несколько институтов и я не смогла разобраться в котором из них конкретно будет учиться поступивший студент.

Адрес - Сретенка, дом 30. ТОТ ЖЕ , что и у МСК Универа. А вот телефоны - другие. В Википедии адрес указан по Малой Почтовой, 13.

Адрес в Петербурге - Невский, 113.

Позвонила по указанному номеру. Выяснила, что сам этот Университет Московский - не государственное учреждение, но документы все же выдают как положено, гос. образца. Обещают, что он ценится не только российскими компаниями, но и зарубежными. Красиво говорят. Сладко.

Сразу выяснила, что помесячно (как в рекламе говорится) платить за обучение нельзя. Только за семестр.
Заодно мне рассказали, что отсрочку только очники получают, а не все, кто учится. Ну мне-то это не нужно, у меня дочь.

Попросила приятельницу из Москвы прогуляться к тому таинственному заведению. Она пообщалась с секретарем и с кем-то из преподавателей. Те рассказали, что работается им нормально, и студенты хорошие, и начальство тоже... но по секрету одна из них добавила, что президент Университета - бывший военный и с ним очень сложно. А другая добавила, что студенческие дискотеки, которые устраивают в этом ВУЗе - опасная штука. Расшифровывать не стала.
Еще обе очень педагогов хвалили. Говорили - коллектив замечательный!

Ну вот как после этого всего ребенка отправлять учиться неизвестно куда? Сложилось впечатление, что учиться там весело. И преподы - хорошие. А остальное будет зависеть от самого студента. И от того, будет ли его документ (дип-м) котироваться потом...