Отзывы о Соль при насморке

Соль при насморке

(Solnce5995) Эльмира

(Solnce5995) Эльмира
Эффективное средства для промывания
Достоинства: дёшево, качество, эффективность
Недостатки: не обнаружила

Здравствуйте дорогие читатели! Сейчас поделюсь своим мнением о соли при насморке, так как сама пользуюсь только этим методом и рекомендую другим. В детстве я очень часто болела и постоянно залаживало нос, утром постоянно просыпалась из-за нехватки воздуха. К врачам в детсве мама меня водила пока не сказали, что у меня постоянный гайморит и его нужно пробивать. После этого мы не обращались к врачам. Бабушка посоветовала полоскать мне нос солью три раза в день, мама решира попробывать. У меня всё рукой сняло, теперь когда я болею или моя семья я постоянно промываю солью нос и насморка до вечера не видать. Промываю три раза в день, на стакан воды 1 чайная ложка соли, нужно чтоб немного вода была солинковатая.  Рекомендую пользоваться солью против насморка!

30.01.2018 14:31

(Panni) Линара
13 Апреля 2017, 20:32
Город: Самара

Всегда под рукой
Достоинства:
Дешево, помогает
Недостатки:
Нет таковых
Отзыв:
Уже много много лет используем при появлении первых симптомов болезни. В полстакана водички насыпаем немного соли, растворяем и промываем каждую ноздрю соленой водичкой, чтоб микробы убить. Главное соли не слишком много ложить, чтобы слизистую не сжечь. А так помогает. Несколько раз в день промываем, открывает так-то нос, и главное микробы умирают, болезнь отступает. Недорогое средство. Соль дома всегда есть. В аптеку ходить не надо. И всем подходит. И детям и взрослым. Никакого вреда нет. Нас устраивает полностью. Чем покупать спреи дорогие в аптеке. Взял воду с солью, и всё хорошо. Никаких побочных действий. Иногда еще физраствором промываем, тоже неплохо помогает. Несколько раз в день, главное не забывать, и не лениться.

(petrlis) Пётр
4 Марта 2017, 16:40
Город: Киров
Авторитет: -0.5894

Простое средство от насморка
Достоинства:
Дешевизна.
Доступность.
Легкость в применении.
Недостатки:
Раздражает слизистую.
Отзыв:
Я очень давно мучаюсь с хронической заложенностью одной ноздри. В обычное время мне это не особо мешает, а во время болезни нос не дышит совсем. Капли дают улучшение, но насморк очень долго не проходит. Пришлось прибегнуть к народной медицине, а именно промывание носа раствором соли. В стакан теплой воды кладется одна чайная ложка соли. Для промывания я использую обычный медицинский шприц емкостью 20 мл. без иголки. Наклонив голову на бок заливаю раствор в верхнюю ноздрю до тех пор пока раствор не потечет из нижней ноздри, так делаю с каждой ноздрёй. Провожу эту процедуру 3-4 раза в день и уже на следующий день дышать становиться гораздо легче. Для лучшего эффекта можно использовать специальные устройства для промывания.Соль вытягивает всю жидкость из носовых пазух и обеззараживает всю внутреннюю поверхность носовых ходов. Правда во время первого применения слезы из глаз текут, но я лучше потерплю раздражение чем насморк.
Будьте здоровы!

(12assa34) Андрей
4 Марта 2017, 15:06
Город: Киев
Авторитет: -63.4555

Лечение и профилактика насморка
Достоинства:
Доступность
Эффективность
Простота в приготовлении
Недостатки:
Неприятные ощущения
Отзыв:
Кому не знакома эта болячка? Может возникнуть ниоткуда и также уйти в никуда. Но могут возникнуть и неприятные осложнения и заболевания. Речь пойдёт о насморке.
Заложенность носа чревата тем, что в запущенном состоянии может перерасти в гайморит. А лечение гайморита и сейчас зачастую проводят по старинке: прокалывание и пробивание гайморовых пазух и откачка гнойных отложений с последующей закачкой лекарств в эти самые пазухи.
Поверьте, ощущения не из приятных, проверено на собственном опыте. Начиная от хирургического вмешательства ( без наркоза ) и заканчивая вышеописанными процедурами.
Итак, что же из себя представляет лечение насморка с помощью соли? Всё просто, нужно периодически промывать носовые пазухи. Можно использовать шприц без иглы, а можно вот такое приспособление приобрести:

Прикладываем к одной ноздре, голова в противоположную сторону и заливаем раствор до тех пор, пока из противоположной ноздри не побежит жидкость. Затем повторяем процедуру с другой ноздрёй. Здесь нет никаких точных временных указаний, заложило нос- промыл, через пару часов почувствовали, что нечем дышать- опять промыли. Это можно делать и в профилактических целях.
Чтобы приготовить раствор для промывания носа нам понадобится всего лишь соль и вода. Воду кипятим и охлаждаем до комнатной температуры. На 1 стакан воды нужна чайная ложка соли. Можно конечно и морскую, но подойдёт и обыкновенная столовая соль. Тщательно размешиваем до полного растворения и приступаем к лечению. Будьте здоровы!