Отзывы о Луганский национальный университет имени Тараса Шевченка

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченка

(Solnce1995) Татьяна

(Solnce1995) Татьяна
самый лучший университет
Достоинства: знания, преподавательский состав,репутация
Недостатки: не обнаружила

Здравствуйте. Я не пожалела, что училась в этом университете. Много очень хороших преподователей, которые не берут взятки им нужны только знания. Училась я на дневном, так как сама живу в Луганске. Некоторые учились заочно, но знание меньше получали чем мы.  По сей день много студентов, численность около 21698 человек. Университет имени Т. Шевченка это самый популярный университет в Луганске, самое старае учебное заведение города.  Он расположен в самом центре Луганска, очень красивые аудитории. Постоянно на праздники готовят выступление, разные конкурсы проводят на мис университета и так далее. Учиться очень интересно, преподаватели ведут лекцию понятно. Честно говоря кто хочеть учиться, тот и платить не будет. За пять лет только три раза платила за сессию (сама была виновата). Предметы очень интересные. Рекомендую поступать

06.11.2017 14:56

(nninnell) Лиля
3 Марта 2017, 19:01
Город: пгт. Троицкое,

Моя Альма-матер
Достоинства:
- Преподавательский состав.
- Хорошее месторасположение.
- Атмосфера.
- Чистота.
Недостатки:
- Коррупция.
Отзыв:
Прошло уже 3 года как я закончила этот университет. До сих пор вспоминаю его с теплотой в душе. Мои студенческие годы были прекрасные и это безусловно, заслуга той атмосферы которая витает в воздухе этого учебного заведения.
ЛНУ очень старый, ему исполнилось 96 лет. Здесь много факультетов- иностранных языков, естественных наук, украинской филологии и социальной коммуникации. Есть и учебно-научные институты- экономики и бизнеса, педагогики и психологии, торговли и туризма, физического воспитания и спорта, последипломного образование и другие, это те что первые пришли в голову.
От института есть разные колледжи и филиалы расположенные по Луганской области. в них учатся 4 года, а на 5 курс нужно поступать в Луганске.
Я же училась на факультете естественных наук (ФЕН). Поэтому и рассказывать буду про него. На этом факультете можно получить образование магистра, специалиста и бакалавра. По таким дисциплинам: география, химия, биология, экология, садово-парковое хозяйство и технологии медицинской диагностики и лечения. Я получила квалификацию химика и учителя химии, то есть могу работать как в лаборатории так и в школе. 4 курса я проучилась на бюджете, поступала по результатам ЗНО. Когда получала стипендию, а когда и нет, ведь не всегда разные разделы химии давались легко. В конце 4 курса сдала ГОС-экзамен. После него пришлось сдавать заново вступительные экзамены на 5 курс и с этим я справилась успешно, также поступила на бюджет. Стипендию выплачивали всегда вовремя, без задержек. Знания оцениваются по 100 бальной системе. 50 баллов это 3, 75- это 4 и от 89 ставили 5. В моей группе учились иностранцы. у нас конкретно туркмены. А вообще есть еще студенты из Польши, Сербии, Индии.
Педагогический состав просто потрясающий. Преподаватели знают свое дело. Кто лучше, а кто и хуже доносил материал до студентов. Были у меня пару раз хвосты, но они успешно закрыты. Из минуса- это наличие коррупции, когда я училась она была, сейчас другая власть, может все и поменялось.
Аудитории, лекционные чистые. В химлаборатории есть все доступные реагенты, опытов я прошла множество, как красочных так и самых обычных. Разбивали химическую посуду, в таком случае мы за нее платили лаборантам. Каждый месяц сдавали деньги на моющее и прочие продукты из этой серии.
всего три корпуса, я училась во втором. Каждая пара проходила в разных аудиториях, бывало, что приходилось и в другой корпус переходить. Для этого нужно перейти по переходу или же можно зайти через улицу. Приемная комиссия расположилась во 2 корпусе. В нем же находится 2 буфета и одна столовая. Там всегда вкусно кормили.
Большая библиотека не оставит без внимания студентов, для ее посещения нужно сделать читательский билет. Можно найти всю базу за компьютером, а можно и книжечку у библиотекаря попросить. Кому как нравится.
Отдельно хочется сказать о сквере, на его территории расположился Парк-музей каменных фигур. Перед каждой сессией я ходила к этим каменным бабам. существовало такое поверье, если походить среди них то и все зачеты и экзамены сдадутся без проблем.
Часто проводились различные развлекательные мероприятия мероприятия- Мисс и мистер университет, Алло мы ищем таланты, выставки и научные дни и другие. День основания института никогда не обходился без праздника, каждый год устраивался праздничный концерт. После концерта всех студентов отправляли в ночной клуб, вход был бесплатным. Всегда было весело, по доброму, никто никогда никого не обижал.
Жила я в общежитии №3, с поселением у меня проблем не было. Здесь провела прекрасное время. Убирали, дежурили по общежитию сами студенты, также сами делали косметический ремонт секции и комнат. У нас на секции был пластиковый балкон и пластиковые окна, зимой не мерзли.
Я советую присмотреться образовательному заведению. Оно занимает 21 место среди 200 университетов.