Отзывы о Пять минут тишины (2017)

Пять минут тишины (2017)

(Doktor) владимир
25 Февраля 2017, 15:11
Город: Шуя

Отлично начали
Достоинства:
Интересный сюжет
Спецэффекты
Игра актёров
Недостатки:
перевели в банальный сериал
Отзыв:
К сериалам, я, отношусь с пренебрежением. Не люблю их. Картину, «5 минут тишины», смотреть начал случайно, как фильм. Друг посоветовал, сказав, что смотрел первую серию и очень хорошее кино. Ну, посмотрю, решил. Действительно, первую серию просмотрел, не отрываясь от экрана. И вторую, так же. Стал строить планы, что надо скачать себе, этот многосерийный фильм. Буду смотреть его частенько. По-другому и быть не могло.

Картина, рассказывала нам о работе спасателей.

Об их суровых буднях, как они помогают людям.

Всё поставлено так легко, красочно, зрелищные моменты, юмор. Всё это было и, разумеется, я захотел смотреть это и не раз.

Даже животные есть. Собака.

Умная, выполняющая различные команды. Казалось для отличного фильма большего и не надо. Но моё мнение, режиссёра не интересовало. Он ввёл в ленту любовные отношения, разборки подчиненных с начальством, продажность власть имущих – в общем, спасатели ушли далеко. В смысле, превратилось сие творение, из шедевра (я и такое вначале думал), в обыкновенный Российский сериал. История о спасателях, ушла даже не на второй план, а на 3-4(любовь, пьяные чиновники, разборки). Всё это охладило мой пыл. Просмотр, я закончил. Посмотрел, правда, в интернете, что там должно быть дальше. На мой взгляд, не лучше будет. Вводится ещё и политика.
По сути, сериал неплохой.

Есть там интересные моменты, в каждой серии.

Просмотреть можно. Есть, чем пощипать нервы. Только вот всё выше перечисленное, снижает удовольствие, от увиденного. Конечно, это моё мнение. Любителям сериалов, наверняка понравится. Он поставлен по этому жанру. Только, я, сразу предупредил, что не любитель, этого дела, поэтому моё мнение такое. При желании, в расчёт можно и не брать.