[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Фокстерьер жесткошерстный

Фокстерьер жесткошерстный

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
2
0
22 Марта 2017, 10:39
Город: Москва
Авторитет: 4.4776
Отзывов: 1, быстрых: 5
 
 
Ваш четвероногий друг
Достоинства:
Это очень живой пес, пребывающий в вечном движении, так что скучно не будет.
Недостатки:
Не любит оставаться один, много лает, требует серьезной дрессировки и нуждается в тщательном уходе за шерстью
Отзыв:
Фокстерьер - хорошая собака для общения, он очень ласков, оберегает и защищает хозяина. Однако он требует серьезного контроля, так как наделен сильным охотничьим инстинктом и нервным характером, что толкает его к неустанному преследованию всего, что движется. Эта собака имеет короткое тело и длинную морду с мощной мордой с заметным стопом, мочка носа всегда черная. Глаза маленькие, круглые, темного цвета. Уши маленькие, в форме буквы "V", на концах загнуты вперед. У грубошерстной (жесткошерстной) разновидности шерстный покров состоит из наружной густой и жесткой, не слишком короткой шерсти, склонной к скручиванию, с очень тонким подшерстком. Основным окрасом шерстного покрова должен быть белый с рыжими и черными пятнами и вкраплениями; тигровый и печеночный окрасы считаются дефектами. Хвост большой и крепкий, высокий, прямой, никогда не бывает свернут вдоль спины, обычно купируется на три четверти. Грубошерстная (жесткошерстная) разновидность нуждается в тримминге и стриппинге. Тримминг и стриппинг - это выщипывание вручную или с помощью специальных инструментов старых волосков из шерсти животного, как бы искусственная линька. Его можно сделать в домашних условиях. После мытья следует приложить к еще влажному шерстному покрову небольшое количество меловой пыли, в результате на шерсти образуется покрытие. Спустя несколько часов необходимо хорошо расчесать сухую шерсть собаки.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(novserg) Виктор
25 Февраля 2017, 07:56
Город: Саратов
Авторитет: 5.7692
Отзывов: 1, быстрых: 3
 
 
Фокстерьер жесткошерстный
Достоинства:
Верный друг, легко поддается дрессировке, незлобный, хорошо ведет себя с детьми
Недостатки:
Необходимость дважды в год подстригать.
Отзыв:
Собака породы охотничьих, предназначены для охоты на норковую дичь: лисы, барсуки и т. д. Животное не большого размера, что позволяет с комфортом содержать ее в домашних условиях. Жесткая шерсть на пушной основе, позволяет ему жить и на свежем воздухе. Очень добрый по характеру, не капризный. Легко поддается дрессировке. Достаточно несколько занятий с чучелом норковой дичи и он готов для охоты на нее.
По нраву веселый, легко входит в контакт с детьми и активно принимает участие в их играх. Дружелюбен,смелый и решительный. Готов защищать хозяина от любой угрозы. Не боится противника, в несколько раз превышающего его по росту.
Не прихотлив в питании. С удовольствием употребляет как растительную так животную пищу. Однако предпочтение отдает вареному мясу. При проживании в домашних условиях, не оставляет в комнате шерсти.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля