Отзывы о Путеводитель с билетами St. Petersburg CityPass для бесплатного посещения музеев

(Lillac) Лилия
21 Февраля 2017, 17:55

Удивительная возможность узнать Санкт-Петербург в величии его музеев!
Достоинства:
1. МЗа небольшую сумму можно увидеть много великолепных памятников истории, поездить на экскурсии, получить бонусы. Не стоишь в очередях (не везде). Экономишь деньги.
Недостатки:
Маршруты не продуманы, надо заранее составлять самостоятельно
Отзыв:
Питер Сити пас - это путеводитель с отрывными билетами за 3000 р. на 2 дня для бесплатного прохождения в 20 музеев города, на 5 экскурсий, 14 ресторанов и 1 такси. Мне лично не хватило 2 дней по ситипасу, чтобы насладиться красотами этого Великого города! Для Москвы у раша ситипас есть и 3 и 5 дней. Какая-то здесь недоработка. Что касается скидок, то все работает, были и ресторане (- 10 %) и брали такси Гет – минус 500 рублей. Но, хочу сказать, с рестораном нам повезло, мы были в будний день и не в пиковое время, а так надо, конечно, если планируете поесть там, бронировать заранее. За 2 дня мы с подругой осилили только 9 мест, ну просто потому, что хотелось насладиться, а не скакать, как бешеные кони. В буклете ситипас есть информация обо всех местах с указанием их на карте. А в конце билетики. Не отрывайте их сами, иначе уже не пустят по такому в музей. Оторвет кассир и отметит в первом музее время старта программы. С этого момента карта действительна ровно 48 часов. Время открытия музеев надо обязательно узнавать, в течение недели они работают неравномерно. Экономия? Ситипас Питер стоит 3000. Ну, тысяч по 5 мы сэкономили наверно с Ольгой, может, чуть меньше. Но я обязательно еще вернусь в Питер по этой программе и промчу по оставшимся достопримечательностям!