Отзывы о Чулок компрессионный, ЛПП ФАРМ

Чулок компрессионный,  ЛПП ФАРМ

13 Марта 2017, 07:40

Для профилактики и лечения варикоза
Достоинства:
Доступная цена, удобство, эффект.
Недостатки:
Не замечено.
Отзыв:
Всегда знала о том, что высокие каблуки меня до добра не доведут, но носила даже в зимнее время. В итоге увидела варикозные звёздочки в области бедер.

Пользоваться кремами не было ни времени, ни желания, да они и пачкают одежду. Поэтому решила купить специальные чулки. Их и под одежду поддеть можно. И удобство, и лечение в одном флаконе.

Сама ткань изделия приятная к телу, легко поддается стирке и не портится. Также после снятия не остаётся никаких следов, это говорит о том, что чулки ничего не перетягивают.

Всего за три недели я избавилась от начинающегося варикоза. Заметно появилась лёгкость в ногах, оно и понятно, ведь изделие даёт массажный эффект, плюс улучшает кровообращение. Рекомендую даже просто для профилактики.

(19_Darina_88) Дарина
24 Февраля 2017, 18:04
Город: Луганск

Уменьшает нагрузку на сосуды
Достоинства:
- уменьшает нагрузку на сосуды;
- препятствует дальнейшему развитию варикозной болезни;
- защищает сосуды от повреждения.
Недостатки:
- противопоказано длительно ношение;
- в жаркое время года достаточно сложно находится в таком белье.
Отзыв:
Ну с действием компрессионных чулков я встречалась на опыте мамы. Варикозной болезнью она страдает давно и помимо различных препаратов пробовала и компрессионные чулки. Они бывают различных размеров, в зависимости от комплекции человека, и разной высоты, исходя из степени варикозной болезни и её тяжести.

Мама использовала как раз компрессионные чулки, которые полностью облегают ногу до самого бедра. Состоит из приятного материала, который не вызывает аллергических реакций и удобно сидит за счёт высокой эластичности. Использование рекомендовано при физических нагрузках, длительном прибывании на ногах, а так же с целью профилактики заболевания. Снизу фиксируется на стопе, поэтому не сползает и не перекручивается. Одевать его удобно, нужно просто растянуть у основания, а затем равномерно распределить по ноге, как будто Вы одеваете колготы.

Компрессионные чулки маме порекомендовал врач, у которого она наблюдается. Эффект от них безусловно есть, ведь при любой физической нагрузке на ноги хрупкие сосуды могут легко травмироваться. Чулок фиксирует нагрузку и поддерживает ноги в тонусе, защищая тем самым хрупкие сосуды. Только обязательно необходимо не превышать рекомендуемое время ношения компрессионного белья, ведь чрезмерное сдавливание сосудов так же не желательно и необходимо дать им отдохнуть.

(naday2502) Надежда
21 Февраля 2017, 16:42
Город: Кстово

Не очень удобно, но носить можно
Достоинства:
  • Недорогая цена
  • Доступность приобретения
  • Есть несколько размеров
  • Плотная ткань
  • Эффект все-таки есть
Недостатки:
  • Неудобно носить под одеждой
  • Преимущественно для домашней носки
  • Постоянно сползает
Отзыв:
Для поддержания своих ног в здоровом состоянии и для попыток борьбы с варикозной болезнью купила я недавно компрессионный чулок от ЛПП ФАРМ.

Приобрела его в самой обычной аптеке, цена невелика - всего лишь около 200 рублей за одну штуку. Решила сначала попробовать один, а потом, если устроит качество, то приобрести к нему пару.

Сам чулок довольно плотный, надевать и снимать его бывает несколько затруднительно, однако он довольно плотный и хорошо поддерживает.

Мне ничего не давило, не было никакого дискомфорта, единственное, что немного расстраивало, что он постоянно сползал и приходилось подтягивать.

На улицу данный компрессионный чулок я не надеваю, а только лишь когда дома занимаюсь упражнениями с гантелями, чтобы облегчить давление на ноги.

Что касается результата от носки, то могу отметить только снижение чувства тяжести и тянущего ощущения в ногах на непродолжительное время.

К покупке не то что рекомендую, но приобрести можно, хотя ждать какого-то видимого результата особо не стоит.