Отзывы о Корнеудалитель FIT

Корнеудалитель FIT

(HATAIIIA) Наталия
21 Февраля 2017, 01:45

Не самый удобный корнеудалитель
Достоинства:
не дорогой
имеет деревянную ручку
Недостатки:
не прочное крепление
нет чехла для хранения
Отзыв:
Увидела у соседки корнеудалитель и загорелась желанием себе тоже купить. Приспособление на даче необходимое, а для тех, у кого сорняков много, просто незаменимое. В магазине Леруа Мерлен долго смотрела и выбирала. Были там и дорогие. и дешевые. Я для начала решила купить подешевле. А вдруг не понравится? Самый дешевый все-таки брать не стала, потому что у него была пластмассовая ручка, а удаление корней требует определенных усилий. Пластик такую нагрузку вряд ли выдержит.
Остановилась на модели с деревянной ручкой, которая стоила сто рублей. Корнеудалители продавались без чехла, а это не слишком удобно при хранении. Зато на самой ручке есть отверстие и инструмент можно повесить в сарае. Это мне показалось удобным.
Но вот в эксплуатации этот корнеудалитель меня разочаровал. Наконечник достаточно острый, тонкие корешки подрубает на "ура". А вот с более толстыми не справляется. Стержень с наконечником сделан из прочной стали, не гнется. А вот крепление ручки слабое. Поскольку работать приходилось с усилием, то рукоятка стала шататься. Год инструмент прослужил. Но хватит ли его не второй - это еще вопрос.
Покупать такой корнеудалитель не советую.