Архив первой версии imho24 — материалы 2013–2019 годов. Архив не обновляется, оставить здесь отзыв нельзя. Новые отзывы в каталоге Найти «Океанариум в Бангкоке Siam Ocean World» на сайте

Отзывы о Океанариум в Бангкоке Siam Ocean World

Отзывы 1

(simochka2512) Наталья
(simochka2512) Наталья
20 Февраля 2017, 15:47
Город: Петрозаводск
Авторитет: 0.6737
Отзывов: 0, быстрых: 32
Отличный океанариум
Достоинства:
Разнообразие живности и самих аквариумов
Интересно и детям и взрослым
Можно увидеть кормление акул
Можно поплавать на лодке с прозрачным дном
Есть детская комната развлечений
Недостатки:
Очень много народу
Отзыв:
Прекрасно отдохнув в Тайланде, на острове Самуи, мы решили ещё на пару дней остановиться в Бангкоке. Город, конечно, очень противоречивый. Тут вам и бешеный автомобильный трафик, и грязная река через весь город, и самая настоящая нищета, которая в свою очередь, соседствует с огромными небоскрёбами и шикарными сетевыми гостиницами. Мне там было не уютно и не комфортно. Взяв такси, мы отправились в центр города. Везде торговые центры, брендовые магазины, рестораны и кафе. В одной из высоток нам предложили посетить океанариум. Я очень обрадовалась, ведь ранее, я никогда не была в подобных местах. Говорят, что на выходных там огромные очереди, но мы довольно быстро купили входные билетики и попали внутрь.
Какая же там красота! У меня теперь мечта - побывать в этом океанариуме со своими сыновьями. В первой части экскурсии, мы прошли в зал, с аквариумами самых различных размеров. По центру стоял аквариум круглой формы, словно столб. В нём плавали огромные крабы. По моему, стекло немного их увеличивало, но всё равно, смотрится великолепно. Справа небольшие аквариумы с червячками, которые торчат из песка и забавно смотрят прямо на вас. Рядом ещё удобно расположились различные страшные ядовитые рыбы, морские коньки и ещё кто-то.
Далее был большой зал, с аквариумом в два этажа. Не помню точно его высоту. Там плавали различные косяки разноцветных рыбок. Потом мы попали в тоннель с акулами и скатами. Они плавали со всех сторон, в том числе, над головой. Ощущения потрясающее. После того, как мы вышли из тоннеля, оказались в зале с пингвинами. Они смешили абсолютно всех, своей фирменной походкой. Детей было не оторвать. Дальше был зал с медузами. Там практически темно, но сами аквариумы подсвечены различными огоньками. Тихо играет музыка. Просто волшебно!
Есть там и открытые аквариумы. Можно, например, потрогать своими руками морских звёздочек. Там тоже всегда полно детей.
За доп плату, всех желающих приглашают прокатиться на лодке с прозрачным дном. Лодки плавают над тем самым тоннелем, с акулами и скатами. У нас было мало денег, поэтому, пришлось отказаться от такого удовольствия.
Если заранее просмотреть расписание океанариума, то можно попасть на представление под названием "кормление акул". Там есть что-то типа амфитеатра и всем великолепно видно, как водолазы кормят этих хищников. Мы, к сожалению, не попали в это время и, соответственно, пропустили это зрелище.
На выходе есть комната развлечений для деток, магазин с различными сувенирами соответствующей тематики и место для забавных фотографий.
Это потрясающее место абсолютно для всех! И взрослым, и детям - рекомендую!
Выбравшись на улицу мы выстояли в очереди на такси (нигде прежде такого не видела). Он и довёз нас до отеля. Оплата по счетчику, не дорого. Ночью город светится огнями и выглядит даже лучше, чем днём. Нам ещё рекомендовали посмотреть местное метро, но мы не рискнули.

Назад в раздел