[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Дамбулла на Шри-Ланке

Дамбулла на Шри-Ланке

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(simochka2512) Наталья
18 Февраля 2017, 13:06
Город: Петрозаводск
Авторитет: 0.6737
Отзывов: 0, быстрых: 32
 
 
Пещерный храм
Достоинства:
Интересно
Красиво
Недостатки:
Не нашла
Отзыв:
Мы посетили город Дамбулла на Шри-Ланке, по пути к скале Сигирия. Эта остановка входила в экскурсию. По мимо того, что это довольно крупный населённый пункт, тут располагаются знаменитые пещерные храмы.
Автобус останавливается у живописной площадки, утопающей в цветах. Сразу бросается в глаза красивый храм, с огромной статуей Будды. Но в него мы не заходили. Видимо, это не входило в нашу экскурсию. Чуть правее, в гору будто поднимаются десятки маленьких монахов (не знаю, из чего они сделаны, но выглядит очень красиво).
А слева идёт подъём в гору. Не очень крутой, подняться под силу каждому. По пути вас будут развлекать обезьянки. Их на Шри-Ланке полно. Но тут, целые семьи будут сопровождать к пещерам. Я готова была фотографировать их каждую минуту. Очень забавные.
Далее, по обычаю, все снимают обувь и подходят к святым местам. Такое количество изображений Будды в одном месте, наверное, нет нигде. Пять пещер, у каждой своё название. В пещерах располагаются 153 статуи Будды, несколько статуй королей Шри-Ланки, а так же, статуи богов и богинь. Ещё тут можно наблюдать остатки скальных келий.
Самая популярная статуя Будды находится в первой пещере. Её длинна 14 метров! Так же, в одной из пещер, весь потолок расписан изображениями Будды, там их около 1000. Всё это, несомненно, очень впечатляет.
Мне очень понравилась Дамбулла. Всем советую. Экскурсия не затянута, довольно легко переносится.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля