Отзывы о Гора Тахталы, Турция

(simochka2512) Наталья
16 Февраля 2017, 13:41
Город: Петрозаводск

Отличная и интересная экскурсия
Достоинства:
Очень красивые виды
Канатная дорога
Недостатки:
Дорогой ресторан
Отзыв:
Будучи довольно опытным туристом, я прекрасно понимала, что ехать большой туристской группой на эту экскурсию не стоит. Мы арендовали машину, и, будучи в Алании отправились к подножью горы Тахталы. Годом ранее, я работала в Кемере, но мне так и не удалось там побывать, а ведь от туда, до до Тахталы, всего минут 30 езды. Но виды этой вершины надолго остались у меня в памяти, и я просто не могла не съездить туда.
Итак, высота горы 2365 м. Длинна фуникулёра около 4 км. Это просто потрясающе!
Кабинка канатной дороги вмещает в себя около 80 человек. Опять же, если приезжает большая группа, то в эту кабинку втискиваются все по максимуму и половине, естественно, ничего не видно. Нас же, в кабине, было около 15 человек. Она практически вся стеклянная, можно наслаждаться панорамой по полной программе!
На вершине оборудована смотровая площадка. Тут видно всё побережье. Такое просто не может не понравится! Зимой гора покрыта снегом, летом, песками пустыни Сахары. На рассвете, говорят, там не реально красиво. А на закате, можно наблюдать вокруг все цвета радуги.
На смотровой площадке есть ресторан. Оформлен красиво, в светлых тонах. Там можно перекусить и выпить прохладительных напитков. Но нам он был совсем не по карману!
В общем, отличная экскурсия! Вдохновляет и придаёт сил. Плюс, фотографии там просто не реальные получаются!