Отзывы о Межигорье, Киев

(vika21) Лева
13 Февраля 2017, 18:30
Город: Вильнюс

Интересно
Достоинства:
Свой зоопарк
Страусиная ферма
Красиво
Недостатки:
Дорого
Неудобно добиратся
Отзыв:
Прошлым летом мы всей семьей решили поехать вМежигорье. Бывшая резиденция украинского президента Виктора Януковича. За время, которое он был у власти, у него появился дом в Межигорье. Огромная площадь, за которой ухаживало много людей. Свой зоопарк и своя страусиная ферма. Большое количество ландшафтных видов, которые привлекают внимание. С резиденции вид на Днепр. Большая площадь, гулять можно весь день. Находиться она недалеко от Киева. Сейчас это называется музеем коррупции. В нем нашли золотой батон, который известен во всем мире. В самом доме практически все сделано из дорогих материалов. Много мрамора и разные дорогие камни использовались при строительстве. Советую побывать там, думаю, настолько красивого места в Украине редко встретишь.

(Deadhero80) Саша
8 Февраля 2017, 17:52
Город: Одесса

Очень красивое место
Достоинства:
  • Красиво
  • Дорого
  • Изящно
  • Интересная экскурсия
Недостатки:
  • Днепр очень грязный
  • Вонь с Днепра
Отзыв:
Многие слышали о конфликте в Украине, в центре событий которых был прежний президент - Виктор Янукович. Разговаривать о политике, я не собираюсь, скорее конкретно о его личности. Так вот, он жил в так называемой резиденции Межигорье. После того, как Виктор Федорович покинул страну, резиденция стала доступной для экскурсий всем желающим (естественно платно). Мне довелось побывать здесь в конце октября минувшего года. Сразу хочу сказать, что был потрясен количеством различных дорогостоящих аксессуаров, сделанных из мрамора или сосны, коих в мире всего н-нное количество. Вся территория ограждена, внутри есть много различной живности. Мне довелось увидеть уточек и зайцев. Очень много различных видов ели и остальных деревьев посажено в резиденции. С одной стороны она прилегает к Днепру, за которым там, видимо, никто не следит. Выглядит он ужасно, да и запах не из лучших. К сожалению, этой проблеме уделили мало внимания.
В целом, там очень красиво, и я рад, что мне довелось побывать там, всем рекомендую к посещению!