Отзывы о Авиарейс Франкфурт-на-Майне - Лос-Анджелес, Люфтганза

Авиарейс Франкфурт-на-Майне - Лос-Анджелес, Люфтганза

(Anna22.04) Anna
2 Февраля 2017, 13:32

Перелёт через океан на отличном гигантском самолёте
Достоинства:
Очень хорошее обслуживание и новые самолёты
Недостатки:
Очень долго лететь
Отзыв:
В прошлом году мы с мужем летали к нашим друзьям в Лос-Анджелес, и очень тщательно выбирали авиакомпанию, услугами которой мы будем пользоваться. Этот перелёт достаточно длительный, поэтому нужно было лететь не только с комфортом, но ещё и в окружении дружелюбных стюардесс. Мы выбрали авиакомпанию Люфтганза ещё и потому, что в тот момент на её рейсы предоставлялись большие скидки, и нам полёт обошёлся относительно недорого.

Из России в Германию мы добирались другой авиакомпанией, а до американского континента уже этой. Мне очень нравится летать самолётами этого авиаперевозчиа по многим причинам.
Во-первых, самолёты этой авиакомпании всегда абсолютно новые. Во-вторых, стюардессы и пилоты точно знают своё дело и всегда очень хорошо и дружелюбно относятся к пассажирам авиарейса.

Самолёты по данному маршруту летают только большие, чаще это Аэробусы 380. Именно на этом гигантском самолёте мы и летели. Поскольку у нас были самые дешёвые билеты, то естественно мы сидели в общем салоне. К счастью, мы успели забронировать место у иллюминатора, ведь при таком длительном перелёте обязательно будет немного скучновато, но если пассажир сидит у окна, то у него будет прекрасная возможность полюбоваться на проплывающие под крылом самолёта страны и, конечно, на Атлантический океан!

Когда мы только увидели наш огромный самолёт, то сразу возник вопрос, как он вообще может летать? Самолёт действительно был очень большой, двухэтажный. Но на втором этаже находился салон для богатых и очень богатых людей, поэтому мы туда не заходили. Мы удобно расположились в своих креслах в общем салоне. Они были достаточно комфортными и имели много места для ног, даже для высокого мужчины. Перед каждым креслом была жидко-кристаллическая панель, поэтому можно было узнать всю необходимую информацию о полёте и посмотреть фильмы.

Командир экипажа был очень дружелюбным. Он поздоровался с пассажирами и мы стали готовиться к взлёту. Взлетать на этом самолёте достаточно непривычно, но, тем не менее, было очень интересно! Пилоты самолёта постоянно выходили на связь с пассажирами и рассказывали о том, над каким местом мы сейчас пролетаем, было очень познавательно!

В полёте нас кормили несколько раз, ведь в воздухе мы были около двенадцати часов. Нам предлагали и холодные блюда, и горячие. Из горячих мне понравилась курица с рисом, а из холодных какой-то салатик. Также давали булочки, кексы, печенье, конфеты и прочую мелочь.

В пункте назначения мы приземлились точно по расписанию. Посадка была немного жёсткой, но мне, тем не менее, всё очень понравилось!