Отзывы о Авиарейс Санкт-Петербург - Кёльн, Люфтганза

Авиарейс Санкт-Петербург - Кёльн, Люфтганза

(Anna22.04) Anna
1 Февраля 2017, 14:32

Очень необычный авиамаршрут на поезде
Достоинства:
Можно сразу купить билет и на самолёт, и на поезд
Недостатки:
Тратится очень много времени
Отзыв:
Я очень часто посещаю своих друзей, которые живут в Германии, в одном маленьком городке, расположенном рядом с крупной железно-дорожной станцией. Я всегда летала до Франкфурта-на-Майне, а потом ехала к своим друзьям на поезде. Хотя их городок располагался ближе к Кёльну, но туда почему-то авиамаршрута не было. Но однажды я случайно узнала, что авиакомпания Люфтганза всё-таки осуществляет авиаперевозки и в этом направлении, вернее это были не целиком перелёты на самолётах, а как не странно, был сегмент проезда на поезде.

Я решила, что мне нужно в обязательном порядке попробовать этот маршрут, ведь я и так тратила деньги на авиабилеты до Франкфурта-на Майне, а потом мне приходилось отдельно оплачивать ещё и билет на поезд. Я забронировала билет на официальном сайте авиакомпании. В электронном билете, который пришёл мне на почту, было всё подробно расписано. Вначале был сегмент Санкт-Петербург-Франкфурт-на-Майне на самолёте авиакомпании, а затем был сегмент на поезде немецких железнодорожных сообщений.

В день вылета я приехала в аэропорт Пулково заранее, так как знала, что на рейсы до Франкфурта-на Майне обычно очень много пассажиров. И действительно, самолёт был заполнен целиком, не было не одного свободного места. Стюардессы, как всегда, были дружелюбны и приветливы. В полёте они предлагали прохладительные напитки, причём их можно было попросить в любое время. Еда была достаточно приемлемая. Предлагали какой-то лёгкий салат, булочку, чай-кофе. Честно сказать, еда была съедобная, но я осталась голодной.

Примерно через три часа мы приземлились в аэропорту Франкфурта-на-Майне. У меня с собой была только ручная кладь, поэтому я быстро прошла паспортный контроль и пошла искать второй сегмент моего путешествия, то есть поездку на поезде. К счастью, я неплохо владею немецким языком, поэтому спросила у обслуживающего персонала на стойке информации, которая находилась прямо в помещении выдачи багажа, о поездке на поезде, который являлся частью моего авиабилета. Дружелюбные девушки мне всё разъяснили, а одна даже решила меня проводить на поезд. Я думаю, что эти девушки свободно владеют ещё и английским языком, поэтому никаких проблем при общении не будет.

Я уже не помню, каким образом я очутилась на перроне, где стоял поезд, ведь мне постоянно помогали какие-то люди. Мне объяснили, что это тот самый поезд, на котором немецкая авиакомпания осуществляет доставку своих авиапассажиров до определённого города, вот такой парадокс!

На поезде мы не очень быстро, но всё-таки доехали до конечной точки моего авиамаршрута. Путь был немного утомительный, но зато я сэкономила приличную сумму, и мне не нужно было покупать дополнительно билет на поезд.

Я могу рекомендовать этот маршрут для тех, кто в любом случае должен добираться до конечного пункта на поезде, в остальных же случаях я бы порекомендовала не связываться с этим маршрутом, так как без знания языка очень легко запутаться.