[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Тотемский краеведческий музей

Тотемский краеведческий музей

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
(msikbelis) Екатерина
29 Января 2017, 22:39
Город: Мурманск
Авторитет: 9.3750
Отзывов: 18, быстрых: 205
 
 
Очень интересно!
Достоинства:
расположен практически в центре города
большие площади
интересная программа
стоимость
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
Каждый год отдыхаем в 70 км от замечательного города Тотьма, расположенном в Вологодской области. г. Тотьма расположен примерно в 200 км от Вологды. И вот в этом году решили посетить Тотемский краеведческий музей.Стоимость посещения просто смешная, билеты стоят сущие копейки и будут каждому по карману. О времени, проведенном в музее, вы не пожалеете. Посещение принесет массу положительных эмоций и повысит ваше настроение, а также позволит окунуться в историю этого замечательного города и окружающего края.


Музей располагается в здании бывшего духовного училища, и это здание само по себе очень красивое и представляет собой исторический памятник архитектуры.
Как и полагается краеведческому музею, он состоит из: отдела природы, исторического и художественного отделов, а также отдела археологии.В природный отдел входит 7 залов, где представлены животный и растительный мир края, редкие птицы и звери, которые расположены в специальных диорамах: лиственные, сосновые, еловые леса и многое другое.



Историю Тотемского края можно узнать с древних времен и до XX века. В музее собрана коллекция народных искусств края (обработка ткани, костюмы, гончарные изделия и т.д.).
Также представлено народное творчество и живопись. Музей очень интересный, после его посещения у вас останется много эмоций и появится желание более подробно изучить историю этого замечательного города и его окрестностей.






















Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля