Отзывы о Дрезденская галерея. Галерея старых мастеров в Дрездене

Дрезденская галерея. Галерея старых мастеров в Дрездене

(norbeka) Кристина

(norbeka) Кристина
Пристанище древних мастеров
Достоинства: 1. Завораживающая выставка 2. Необычный интерьер 3. На выходе лавка с сувенирами и альбомами с картинами галереи 4. Территория рядом с галереей
Недостатки: 1. Запутанные переходы из одного зала в другой

Посещали галерею в середине лета, погода в это время в Дрездене достаточно комфортная. Людей было не очень много, что большой плюс, так как могли без труда и очередей рассматривать экспонаты. Поражают размеры картин: от миниатюр до гигантских полотен размером на всю стену.

Очень зацепил интерьер, все сделано со вкусом, не сбивает взгляд. Коридоры довольно запутаны, по несколько раз по ошибке попадаешь в один и тот же зал.На выходе порадовало наличие сувенирной лавки с оригинальной продукцией: блокноты, магниты, кружки, косметика, домашняя утварь. И все с изображениями картин великих мастеров.

Фотографии:
29.05.2018 07:06

(kroliNa) Nass
15 Июня 2015, 21:31
Город: Uman
Авторитет: 3.1915

Не передать словами!!!
Достоинства:
Красиво
Не дорого
Масса впечатлений
Недостатки:
Да какие тут недостатки!
Отзыв:
В Дрездене мне удалось выделить время и попасть в Галерею старых мастеров.
Если вы будете в этом городе - обязательно,слышите, ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите это место.
Все художники и картины, о которых вы учили на уроках истории, видели в книжках и интернете - все это прямо перед вами, настоящее!
Часами можно рассматривать только одну "Сикстинскую Мадонну" Рафаэля, в реальном размере она огромная, а детали которые вы видите в жизни, то, чего не увидите на картинке в книге, вас удивят, как удивили меня в свое время.
Даже не верится, что я видела подлинные роботы Тициана, Дюрера,Рембрандта,Рубенса. Они просто великолепны. Я провела там несколько часов, и если будет возможность - еще раз точно посещу!
Это те эмоции, которые стоит пережить!

(hasywara) Галина
18 Апреля 2014, 15:44

масса впечатлений
Достоинства:
красиво
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Попали случайно в Дрезденскую галерею, уже времени не было, но муж у говорил. Очень правились картины, остановка спокойная. Даже какой-то уют почувствовался, если придется еще раз побывать там, обязательно схожу. Галерея старых мастеров, приравнивается даже к Лувру.
Впечатлила картина Жана-Этьена«Шоколадница» у этой картины очень интересная легенда. На одной из картин даже не сразу заметили, что, что облака на заднем фоне – это изображения ангелов( пока нам не подсказали) В общем масса впечатлений.