Отзывы о Гармошка парник

Гармошка парник

(mishutinman) Александр
1 Июля 2017, 15:39
Город: Калуга

Отличное решение для дачи или небольшого огорода.
Достоинства:
Размеры
Цена
Простота в использовании
Недостатки:
Хлипкая и легкая конструкция. После установки пришлось дополнительно закреплять, что бы не унесло ветром.
Отзыв:
После переезда в частный дом появилась и новая забота в виде огорода. С детства помогал бабушке на даче выращивать огурцы с помидорами, а теперь такая возможность представилась самому. Правда с нашим климатом что-то дельное на открытом воздухе растет плохо, вот и появилась мысль, что нужен парник. Но поскольку пространство под огород не позволяло установку масштабных конструкций, пришлось искать другие варианты. Спустя какое-то время поисков в интернете, я наткнулся на данный парник гармошку. Меня очень привлекли цена и размеры, но были некоторые сомнения в надежности этой конструкции. Почитав отзывы, пришел к выводу, что лучшего варианта для своего маленького огородика я просто не найду. Оформив заказ, я уже через пару дней установил этот парник над грядкой с помидорами. Правда пришлось дополнительно закреплять всю конструкцию, так как на участке очень ветрено и я боялся, что ее унесет. Парником доволен!

16 Января 2017, 13:45

Огородники оценят
Достоинства:
  • качество укрывного материала
  • цена
  • простота использования
Недостатки:
  • нет в обычной продаже
Отзыв:
Человеку непосвященному данная тема может показаться не очень актуальной, но на самом же деле пора уже задумываться о грядущих работах в огороде. Хорошие садоводы уже и семенами запаслись для рассады. Как же быстро летит время. Но я отвлеклась. Хочу я рассказать о данном парнике, который приобрели мои родители в прошлом году. То, что они довольны неимоверно, не подлежит обсуждению. После них парник Гармошка решили купить почти все соседи по дачному участку, ну это дело обычное.

Благо, что время неудобных теплиц прошло, прогресс движется всё вперед и вперед. Итак, а теперь о преимуществах, начну с того, что он компактен, собрать это изобретение не составит труда даже для ребенка, слишком всё просто. К плюсам относится и возможность выбора высоты дуг, и пропускание необходимого для посадок солнечного света, и удерживание комфортной температуры внутри парника, при этом, вполне естественно, почва сохраняет своё тепло. Немаловажно и то, что сам укрывной материал можно стирать в машинке, ничего ему не будет, конечно же, режим лучше выбирать щадящий.

Так как я на даче часто бываю, вполне естественно, занимаюсь всеми необходимыми там работами. Я люблю всё делать в принципе, но поливать мне не очень нравится. И вот с появлением вышеуказанного огородного приспособления поливать так часто не нужно.

Вряд ли вы сможете найти отрицательные отзывы о нем, потому что это реально хорошая подмога любителям огородов.

(Mirochka) Мирослава
16 Января 2017, 02:34

Очень достойный вариант для своей стоимости
Достоинства:
  • большой размер
  • хороший материал
  • намного дешевле теплицы
Недостатки:
  • поискать в продаже нужно в инете, так в обычных магах не купить
Отзыв:
Парник Гармошка мы купили на дачу еще в прошлом году. Стоял выбор между теплицей и парником, а потом купили Гармошку, чтобы не переплачивать. Да и вообще в нашем районе ни раз у соседей теплицы перли, а потом трубы в лом сдавали, а тут мы просто с собой парник возим. Привез, закрепил и посадил все что нужно. Так что мобильность - это большой плюс. Второй большой плюс - это полимерные трубы, они дугами сделаны специальными. Укрывной материал тоже отличный и качественно сшит, по швам проверяли.

Стоит отлично несмотря на наши ветра в лен. области. Муж еще колышки другие поставил вместо стандартных, которые к парнику шли. Рассаде самой с таким парником не страшны и заморозки аж до минус 10-12. Материал и воздух пропускает, и тепло держит. Удобно можно поливать. Соседи кстати уже спрашивали про наш парник, тоже приобрести думают. Для стариков то, что надо.